Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
09.01.2022 15:54

ВАЖНЫЕ ДЕЛА ДЛЯ МИЛОГО СЕРДЦУ УГОЛКА...

Ежегодно, молодёжь Ковровского района принимает участие в традиционных областных конкурсах:

Конкурс добровольческих проектов молодёжи «Важное дело»;

Конкурс социальных инициатив молодёжи на селе «Милый сердцу уголок»;

2021 год не стал исключением. Два молодёжных объединения стали лауреатами и получили финансовую поддержку на реализацию своих инициатив.

Активисты молодёжного объединения "Империя" п. Достижение стали лауреатами конкурса "Милый сердцу уголок" с проектом "Комфортный досуг". Задача проекта: организация многофункционального комфортного пространства для досуга молодежи и детей в летний период путём приобретения мобильного тента - шатра, аксессуаров и организации в нём досуга.

На полученные средства (10 000 р.) тент был приобретён и уже 9 декабря, несмотря на зимний период, в нём было проведено первое мероприятие Буккроссинг "Дай книге новую жизнь". Активисты молодёжного объединения собрали и передали новым хозяевам множество книг, которые стали хорошим подарком для всех любителей чтения.

А вот активисты молодёжного объединения "Индиго" с. Клязьминский Городок стали лауреатами сразу двух этих конкурсов.

Проект Игра-бродилка «Дорогами войны» получил поддержку в размере 10 000 р. На эти средства активистами молодёжного движения была разработана и изготовлена Напольная игра-бродилка по истории ВОВ, а также по истории земляков, ушедших на фронт из с. Клязьминский Городок. Также, были закуплены атрибуты для игры и изготовлена сувенирная продукция. Игра пользуется большой популярностью среди детей и молодёжи.

А проект "Зелёный остров" получил поддержку в размере 15 000 р. (лауреаты 3 степени конкурса "Важное дело"). На средства гранта, активисты молодёжного объединения создали зону отдыха, чтения и игр для молодых семей с детьми. В рамках проекта были изготовлены лавочки, книжные домики для буккроссинга и обустроена площадка, на которой летом будет располагаться данная зона. В зимний период домики и лавочки находятся в доме культуры или выносятся на мероприятия уличного характера.

Литературные часы, познавательные викторины, чтение вслух - эти и многие другие активности уже прошли в молодёжном объединении, благодаря реализации данного проекта.

Ещё раз благодарим ребят за их инициативность и желаем дальнейших успехов и побед!



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 09.01.2022 16:00
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика