Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
06.01.2022 12:08

5 дел на новогодних каникулах, с которыми помогут Госуслуги

Госуслуги работают без выходных. Прямо сейчас они помогут вам в решении нескольких важных вопросов. Онлайн, не выходя из дома, даже вечером и в праздничные дни.

Проверить лицевой счет в ПФР: clck.ru/ZevMJ

Узнайте, сколько лет стажа и какое количество пенсионных коэффициентов накопилось за 2021 год и все время работы. Данные за последний квартал пока могут не отображаться, так как работодатели передают их позже.

Прекратить регистрацию авто: clck.ru/ZevNV

Если недавно продали машину, проверьте, поставил ли ее на учет новый владелец. Если он еще не зарегистрировал автомобиль на свое имя, штрафы и налоги будут начисляться вам. Чтобы не отвечать за другого человека, прекратите регистрацию на свое имя спустя 10 дней после продажи. Это бесплатно и полностью онлайн.

Подать заявление в загс: clck.ru/ZevRz

Если планировали зарегистрировать отношения, сделайте это онлайн на Госуслугах. Подаете заявление, выбираете дату, оплачиваете госпошлину и приходите в загс только на церемонию регистрации.

Найти кредитную историю: clck.ru/ZevUd

Эти сведения стоит проверять хотя бы раз в год, даже если платите вовремя или вообще не брали кредитов. На Госуслугах можно узнать, в каких бюро хранится кредитная история. А потом — сделать бесплатный запрос на соответствующем сайте.

Проверить налоговую задолженность: clck.ru/ZewSN

До 1 декабря нужно было уплатить имущественные налоги за 2020 год. Уточните, нет ли у вас неоплаченных начислений. В профиле должен быть указан ИНН. Помогите разобраться с этим пожилым родственникам — налог может начисляться даже пенсионерам.

Пусть новогодние каникулы пройдут не только весело, но и с пользой! Оставайтесь с Госуслугами.

Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 06.01.2022 12:12
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика