Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
03.01.2022 17:42

«Свет» восстановили

Напомним, очередной сильный снегопад, обрушившийся на Владимирскую область в ночь с 31 на 1 января, стал причиной локальных нарушений электроснабжения в ряде населенных пунктов восточной, юго-западной и центральной части региона. Тяжёлые массы мокрого снега вызвали падение превышающих ширину охранной зоны воздушных линий 6-10 киловольт (кВ) деревьев на провода. Следует отметить, что до нового года энергетиками были проведены дополнительные работы по вырубке угрожающих падением на провода деревьев и веток, а также удалению с них снега и льда, поэтому часть отключений удалось предотвратить.

После получения неблагоприятного прогноза по филиалу «Владимирэнерго» был введён режим повышенной готовности. Был собран оперативный штаб, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Развернуты временные информационные центры, для обратной связи с потребителями Владимирской области.

В связи с ухудшением ситуации был введён особый режим работы, бригады энергетиков были оперативно направлены на места повреждений. Аварийно-восстановительные работы круглосуточно контролировал штаб под руководством директора филиала, который лично находился в одном из пострадавших от стихии районов электрических сетей.

Всего в восстановительных работах было задействовано 54 бригады в количестве 132 человек и 56 единиц техники. Для запитывания социально значимых объектов использовались резервные источники электроснабжения. В помощь владимирским энергетикам были дополнительно направлены специалисты из Ивановской, Нижегородской и Рязанской областей. Бригады работали в круглосуточном режиме без длительных перерывов на отдых, чтобы как можно быстрее ликвидировать аварийные ситуации. Процесс восстановления осложнялся порывистым ветром и снежными заносами.

В настоящий момент основное электроснабжение по линиям 6-10 кВ восстановлено, энергетики работают по индивидуальным заявкам потребителей на сети 0,4 кВ.

В связи с нестабильными погодными условиями энергетики осуществляют непрерывный мониторинг метеообстановки, под усиленным вниманием находятся социально-значимые объекты и объекты инфраструктуры. Энергетики находятся на постоянной связи с администрацией Владимирской области, муниципальными образованиями и МЧС.

Владимирэнерго предупреждает: смертельно опасно приближаться к оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии - отходите от провода, не отрывая стопы от земли.

В целях информирования населения по вопросам электроснабжения, в том числе при проведении плановых работ, а также в случае возникновения внештатных ситуаций, в «Россети Центр и Приволжье» функционирует круглосуточный Контакт-центр. Для получения консультаций и ответов на все возникающие вопросы потребителям Владимирской области следует обращаться по номеру

8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика