Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
02.01.2022 15:08

Под особым контролем

В целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, а также беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних 2 января 2022 года сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ковровского района, ОПДН​ ОУУП и ПДН ММ ОМВД России «Ковровский», отдела по опеке и попечительству несовершеннолетних, администрации Клязьминского сельского поселения и педагогическими работками образовательных организаций проведены выезды в семьи, состоящие на различных видах учета.

В ходе проведения рейдовых мероприятий посещено 17 семей, в которых воспитываются 55 несовершеннолетних детей, из них 2 семьи, в которых проживают подростки, состоящие на учете в КДН и ЗП и 7 семьи, состоящие на учете в ОПДН.

Причина постановки семей на учет является не только злоупотребление родителями спиртных напитков, но и антисанитарные условия проживания несовершеннолетних, неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей. Хотя сами родители не видят в этом проблему. Хочется отметить, что при посещении данных семей, не смотря на новогодние праздники, все родители были в трезвом состоянии ​ и в жилых помещениях был порядок.

С родителями и детьми проведены профилактические беседы и вручены памятки по пожарной безопасности и безопасному поведению несовершеннолетних на улице, дороге, водоемах.

Подобные мероприятия направлены в первую очередь на то, что бы еще раз обратить внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, отказа от пагубных привычек и создания комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье. Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязанностей в семьях, которые состоят на профилактических учётах в органах и учреждениях системы профилактики Ковровского района.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика