Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
22.12.2021 15:51

Итоговое совещание по деятельности звена РСЧС Ковровского района в 2021 году.

21 декабря, в преддверии Новогодних праздников и Дня спасателя, в Ковровском районе состоялось итоговое совещание по деятельности районного звена РСЧС, основными вопросами которого стали: ведение мероприятий гражданской обороны, защита населения и территорий от ЧС, а также обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за 2021 год.

Проводил совещание глава администрации Ковровского района В. В. Скороходов, а также начальник 4 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Владимирской области И. В. Илюхин.

На мероприятии присутствовали главы администраций поселений, начальники структурных подразделений, представители МЧС, органов полиции, а так же представители крупных предприятий Ковровского района.

Первым взял слово глава администрации Ковровского района В. В. Скороходов. Он начал свое выступление с рассказа об областном итоговом совещании в ГУ МЧС по Владимирской области, на котором Ковровскому району было вручено 2 автомобиля для пожарных отрядов.

"Отличные автомобили. Полноприводные, 7-местные вездеходы "Соболь" с тентом, помпой для воды, а так же специализированной техникой: бензопилой, инструментом "шанс". Это станет важным подспорьем не только для тушения пожаров, но и ликвидации стихийных бедствий, которые настигают наши территории" - отметил глава администрации.

К слову, о чрезвычайных ситуациях. К сожалению, несмотря на безостановочную работу аварийных бригад, 3 населённых пункта в Ковровском районе, в частности, деревня Овсянниково, вот уже трое суток находятся без электроэнергии. Так как деревня не газифицирована, у многих остановилась работа электрокотлов. Если б не было русских печей в доме, то отапливаться было бы совсем нечем. А на улице сильный мороз. "Мы надеемся, что аварийные бригады ликвидируют обрывы, как можно скорее" - подчеркнул Глава.

Всего на ликвидацию аварии с электроснабжение в Ковровском районе было брошено 10 аварийных бригад. Из них 8 прибыло на помощь из других муниципалитетов.

Руководитель МКУ «ГО и МТО» Ковровского района Д.С. Михейкин выступил с докладом о работе с ЧС за 2021 год.

В 2021 году на территории Ковровского района произошло 94 возгорания. Из них 39 было зафиксировано в жилых домах. Так же в этом году участились случаи возгорания сушильных камер на предприятиях по обработке древесины. В целом, на пожарах в 2021 году погибло 3 человека и пострадало имущество в размере порядка 10 миллионов рублей.

В.В. Скороходов попросил комиссию заострить внимание на разъяснении вопросов пожарной безопасности населению, а так же вопросов проверки "лесопилок", которые в последнее время вспыхивают, как спички.

Одно из важных направлений деятельности, рассмотренное на заседании - это безопасность на воде. К сожалению, знойная жара 2021 года унесла 5 жизней, из них двое - дети. Все жертвы погибли на водоёмах Ковровского района.

Все это произошло, к сожалению, несмотря на рейдовые мероприятия, проводимые органами полиции и администрации, разъяснение людям правил безопасного купания и доведение информации о запрете купания в непредусмотренном для этого месте, которые проводились регулярно.

В завершении заседания Глава администрации Ковровского района поздравил всех спасателей с наступающим Новым годом и Рождеством , а так же с профессиональным праздником, Днём спасателя.

МКУ «ГО и МТО» Ковровского района



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 22.12.2021 16:34
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика