Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
14.12.2021 11:01

«Берегись! Тонкий лед!»

В декабре т.г. в образовательных организациях Ковровского района в рамках месячника «Безопасность людей на водных объектах Ковровского района» организована профилактическая работа с обучающимися и родителями по информированию об опасностях, связанных с травматизмом и гибелью детей на водных объектах в период ледостава.

В школах проводятся классные часы на темы: «Берегись! Тонкий лед!», «Оказание первой помощи пострадавшему на воде», «Безопасное поведение на тонком льду», «Правила поведения и меры безопасности на воде и на льду в осеннее – зимний период», «Опасность передвижения по льду», инструктажи с обучающимися: «Соблюдение правил безопасного поведения на водных объектах в осеннее - зимний период».

На уроках ОБЖ организованы просмотры учебных роликов и фильмов по тематике, рассмотрены вопросы снижения рисков и смягчения последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с безопасностью на воде в осенне-зимний период.

Также в школах и детских садах обновлены уголки безопасности и разработаны памятки: «Это должен знать каждый», «Правила поведения на водоемах».

Осторожно! Тонкий лед!



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 14.12.2021 11:22
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика