Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
18.11.2021 10:46

Безопасность на воде осенью

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах часто становится причиной гибели и травматизма людей, независимо от времени года. Осенью жизнь на водоёмах не затихает. В этот период в группу риска попадают рыбаки и дети. Особенно при появлении первого тонкого льда.

Нередко оставленные без присмотра несовершеннолетние искатели приключений играют рядом с водоёмом, забыв о предосторожности.

Трагедия может произойти и с людьми, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, которые теряют координацию и чувство самосохранения.

Опасность осенних водоёмов связана со снижением температуры воды.

Время безопасного пребывания человека в воде: при температуре 5-15°С составляет 3,5-4,5 часа, температура воды 2-3°С оказывается смертельной для человека через 10-15 минут.

Ситуацию усугубляет не только холодная вода, которая сковывает движения, но и тяжёлая одежда, тянущая ко дну. Кроме того, при внезапном попадании в холодную воду организм человека может испытать шок, это может привести к спазмам дыхательных путей и гибели.

Помните, что перед выездом на водоём необходимо:

- узнать прогноз погоды на 3-4 дня и взять с собой заряженный телефон;

- сообщить близким ваше будущее местоположение;

- взять в дорогу запас горюче-смазочных материалов, средства спасания и оказания первой медицинской помощи, приборы для подачи световых сигналов, комплект дополнительной тёплой одежды;

- проверить плавсредство, на наличие повреждений, неисправностей;

- надеть спасательные жилеты.

Не перемещайтесь по реке в тёмное время суток или при плохой видимости, не употребляйте спиртные напитки, не оставляйте детей без присмотра.

МКУ «ГО и МТО» Ковровского района предупреждает, что пренебрегая этими правилами, вы рискуете своей жизнью, а также жизнью ваших близких!

МКУ «ГО и МТО» Ковровского района

Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 18.11.2021 10:57
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика