Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
08.11.2021 16:24

8 ноября состоялось заседание оперативного штаба Владимирской области

Проводил заседание и.о. губернатора Владимирской области Авдеев А.А., от Ковровского района присутствовал глава администрации Ковровского района В.В.Скороходов.

К злободневным вопросам переписи и вакцинации населения, был добавлен вопрос проверки «масочного режима» на территории Владимирской области.

По состоянию на 8 ноября участие в переписи во Владимирской области приняло 85 % населения. По словам и.о.губернатора: «Показатели неплохие, но есть над чем работать».

Переписная компания этого года сопряжена с рядом трудностей: население тяжело идет на контакт, зачастую не открывают двери, в свете сложившейся коронавирусной ситуации. Однако, и процент переписного населения на портале Госуслуг оставляет желать лучшего. В связи с этим, работа портала по переписи продлена до 14 ноября.

Промежуточные результаты переписи в Ковровском районе на данный момент составляют 95,8%. До окончания переписной компании осталась ровно одна неделя.

Владимирская область по-прежнему находится в числе отстающих по количеству вакцинированных граждан. На данный момент привито около 50% населения.

Процент вакцинации в Ковровском районе составляет 31, 3 % (8061 человек). Продолжается активная разъяснительная работа с населением категории «60+», имеющей низкий процент вакцинации и находящейся в центре внимания.

По состоянию на 8 ноября количество привитых граждан этой категории по городу Коврову и Ковровскому району составляет 38,95%.

В ближайшее время планируется провести особо тщательную проверку ПЦР -тестов работников пищевых предприятий. В случае наличия, хотя бы одного положительного теста, предприятие подлежит закрытию.

На территории Владимирской области продолжается активная профилактическая работа по соблюдению «масочного режима».

Так за праздничные дни была проведена проверка около четырехсот объектов, на 122 из которых выявлены нарушения. Работа в данном направлении продолжается и будет носить систематический характер.

Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика