Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
08.11.2021 09:45

Проведена очередная проверка масочного режима на пригородном общественном транспорте.

Представители администрации Ковровского района совместно с сотрудниками полиции, в период с 4 по 7 ноября 2021 года, проводили проверку соблюдения масочного режима в пригородном общественном транспорте.

Администрация Ковровского района не ставит целью рейдов привлечение граждан к административной ответственности и взыскание штрафов. Главное — максимально донести до сознания граждан понимание необходимости соблюдения санитарных правил для успешной профилактики заболеваемости и сохранения своего здоровья и здоровья окружающих.

В ходе проверки на маршрутах следования пригородных автобусов были выявлены нарушения. Пассажиры, особенно молодого возраста, имея при себе маску, тем не менее, находился в салоне без неё. Однако на сделанное замечание были вынуждены одевать маски.

Как отметили проверяющие, сейчас большинство граждан соблюдают санитарные меры, средствами индивидуальной защиты экипированы водители и кондукторы общественного транспорта, в транспорте размещена предупреждающая информация.

Напомним, что действие профилактических мер в связи с распространением COVID-19 (в том числе – обязательное ношение масок в местах массового пребывания людей) действует на всей территории Владимирской области.

Администрация Ковровского района напоминает, что главная цель проверок – не штрафы, а безопасность граждан и профилактика распространения коронавируса и в очередной раз призывает не пренебрегать индивидуальными средствами защиты и не подвергать опасности себя и окружающих.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика