Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
03.11.2021 08:17

Похоронное дело в Ковровском районе.
Проблемные вопросы и перспектива развития

В связи с остротой вопроса предоставления услуг по захоронению граждан глава администрации Ковровского района 02 ноября 2021 г. провёл рабочее совещание с главами поселений, руководителями структурных подразделений, представителем уполномоченной организации Ковровского района по захоронению умерших от новой коронавирусной инфекции.

В ходе совещания были рассмотрены проблемные вопросы разрастания существующих кладбищ за пределы предоставленных земельных участков вследствие осуществления гражданами захоронений на землях сельскохозяйственного назначения и землях лесного фонда.

Глава администрации Клязьминского сельского поселения доложила об организации похоронного дела в своём поселении.

Перед главами поселений и управлением жизнеобеспечения, гражданской обороны, строительства и архитектуры были поставлены задачи:

- провести расчёт резерва существующих кладбищ под новые захоронения;

- проработать вопрос возможности размещения новых кладбищ, оборудованных в соответствии с требованиями действующего санитарно-эпидемиологического законодательства;

- транслировать опыт Клязьминского сельского поселения по внедрению учёта захоронений в остальные поселения Ковровского района;

- актуализировать и привести к единообразию нормативно-правовую базу по предоставлению услуг по погребению и похоронному делу.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика