Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
01.11.2021 15:32

1 ноября состоялся областной оперативный штаб по предупреждению распространения на территории Владимирской области новой коронавирусной инфекции

Проводил заседание и.о. губернатора Владимирской области Авдеев А.А., от Ковровского района присутствовал глава администрации Ковровского района В.В.Скороходов и и.о. главного врача «Ковровская районная больница» В.Ю. Петров.

Среди вопросов, стоящих на повестке дня: перепись населения, безопасные дороги и вакцинация населения.

По состоянию на 1 ноября во Владимирской области участие в переписи приняло 53,6% населения, из них 11,5% «переписались» на портале Госуслуг. Плановых показателей по переписи населения Владимирская область не достигла, однако более половины муниципальных образований области превзошли 60% рубеж переписи. В Ковровском районе по состоянию на 1 ноября процент переписи составляет 76,2%.

Владимирская область по-прежнему находится в числе отстающих по количеству вакцинированных граждан. За прошедшую неделю количество умерших от ковида составило 185 человек, однако вакцинированных граждан в их числе нет.

На койках ковидных госпиталей, в настоящем, находится 2130 человек и 1033 человек выписано за прошедшую неделю из ковидных госпиталей. Работа по вопросам вакцинации населения активно продолжается. Противники вакцинации являются переносчиками заболевания и ставят под угрозу не только собственное здоровье, но здоровье своих близких. Особо уязвимой категорией по-прежнему остается 60+. Вакцинация этой категории населения является одной и первостепенных задач, требующих решения.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика