Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
28.10.2021 15:16

28 октября состоялся областной оперативный штаб по предупреждению распространения на территории Владимирской области новой коронавирусной инфекции.

Проводил заседание и.о. губернатора Владимирской области Авдеев А.А., от Ковровского района присутствовал глава администрации Ковровского района В.В.Скороходов. За минувшие сутки в России зарегистрировано 40 000 новых случаев коронавирусной инфекции. Эпидемиологическая ситуация в области ухудшается день от дня. Владимирская область по-прежнему находиться в числе отстающих и занимает 81 место по количеству вакцинированных граждан.

Несмотря на наращенный темп вакцинации, в Коврове и Ковровском районе остается большое количество не вакцинированных людей- 59 тысяч человек! Рост заболевших в возрасте от 39 до 40 человек увеличился на 9%, а молодого поколения от 18 до 29 лет на 20%. Вектор заболеваемости сместился со старшего поколения на молодое. Суточный темп заболеваемости во Владимирской области составляет 23,75% , 13% от всех заболевших - дети. Для завершения вакцинации в области имеются все необходимые ресурсы. Возможный потенциал до 12 тысяч вакцин в день, однако, в настоящем, это не более 5000 вакцинированных в день. В связи с напряженной медицинской ситуацией, был рассмотрен вопрос об активизации пунктов вакцинации в праздничные дни с 1 по 7 ноября.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика