Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
28.10.2021 13:14

По инициативе администрации Ковровского района 27 октября 2021 г. в п. Мелехово состоялось выездное совещание по проблемам в организации вывоза отходов в Ковровском районе, в том числе и в наиболее крупном п. Мелехово.

В выездном совещании приняли участие заместитель директора Департамента природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области (далее –ДПП), начальник отдела по обращению с отходами Ю.В. Самодуров, начальник отдела экологического надзора и мониторинга окружающей среды, заместитель главного госинспектора ДПП И.П. Чирич, представители администрации Ковровского района и Мелеховского городского поселения.

На сегодняшний день в п. Мелехово администрация Мелеховского городского поселения установила 8 бункеров. При этом, зачастую, в бункерах-накопителях (лодках) происходит смешивание отходов, поскольку туда попадают и твёрдые коммунальные отходы (ТКО), и крупно-габаритные, и строительные, и даже отходы от содержания зелёных насаждений (ветки, ботва, трава).

Региональный оператор отказывается предоставлять услугу по вывозу смешанных отходов, поскольку строительные отходы и отходы от содержания зелёных насаждений не относятся к ТКО и поэтому не включены в тариф. Из-за чего периодически образуются несанкционированные навалы мусора около контейнерных площадок.

В ходе совещания стороны решили, что на региональном уровне необходимо проработать вопрос о выделении субсидии из областного бюджета бюджетам муниципалитетов на мероприятия по созданию и содержанию мест (площадок) накопления ТКО.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика