Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
27.10.2021 12:57

В гости на предприятие АО «Ковровское карьероуправление»

Новостной портал продолжает знакомить жителей Ковровского района с успешно развивающимися предприятиями, действующими на нашей территории.

В рамках рубрики «В гости на предприятие», глава администрации Ковровского района посещает производства, ведет беседу с руководящим составом, знакомиться с сотрудниками предприятий, ведь только так, своими глазами, можно оценить реальную картину, экономическую обстановку на территории района.

Так, 26 октября мы посетили фундаментальное предприятие, с многолетней и богатой историей, о котором знает не только мелеховчанин, но и каждый районный житель. Главный герой сегодняшнего повествования – АО «Ковровское карьероуправление» (ККУ).

Данное предприятие основано еще в прошлом столетии и специализируется на добыче нерудных полезных ископаемых, изготавливает щебень и реализует продажи доломита. По своим объемам производства щебени предприятие, превосходит все существующие региональные заводы, производя более 50 % от всего объема щебня по области. "ККУ" является не только предприятием полного цикла, но и снабжает другие районные заводы сырьем.

По традиции нашей рубрики знакомство с предприятием начинается с беседы и знакомства с руководящим составом. Вячеслав Валентинович Скороходов рассказал всем о том, что ККУ – фундаментальное предприятие, продукция которого пользуется большим спросом, поинтересовавшись у директора предприятия нынешними успехами.

Николай Викторович Жириль, директор "ККУ" поведал всем об истории производства о наращивании потенциала предприятия, о сотрудниках и заработной плате.

Беседа приняла экономический уклон, В.В. Скороходов интересовался планами предприятия на будущее,модернизацией.

Еще один немаловажный и наболевший вопрос последнего времени – ситуация с коронавирусом и вакцинация сотрудников. В.В.Скороходов, в который раз отметил необходимость прививочной кампании, на что Н.В.Жириль ответил полным согласием, рассказав о ситуации с вакцинации на предприятии.

В заключение беседы, Н.В. Жириль поднял еще одну важную тему – проблему с кадровым составом, несмотря на довольно высокую заработную плату, предприятие страдает от дефицита кадрового состава.

После прохождения необходимой техники безопасности, мы отправились в сердце предприятия – в карьер, где происходит сама добыча полезных ископаемых.

Непередаваемые ощущения, буквально, телепорт в параллельную вселенную с мощными величественными породами, грозно взирающими на тебя с высоты, многообразием песочных красок и просторными равнинами, которые образовались в связи с деятельностью по добыче полезных ископаемых. Первые разработки в промышленных масштабах были начаты здесь еще в 1923 году и сейчас это огромные территории, где правят горные экскаваторы и белазы.

Рядом с огромной техникой, разрабатывающей карьер, человек покажется песчинкой, но, тем не менее, управляет техническим гигантами только человек. Мы стали свидетелями добычи и погрузки природного камня и поговорили с машинистом экскаватора, который рассказал о своей работе в «ККУ».

В ходе поездки мы посетили несколько разрабатываемых карьеров, где ведутся работы по добыче, где проходят взрывные работы. Посетили разные заводы по производству щебени, а так же оценили новую дробильную установку, которая выдает до 30 процентов мощности одного завода.

АО «Ковровское карьероуправление» - важный сегмент экономики Ковровского района, регулярно наращивающее мощь, закрывая потребность в щебне и доломите всего региона. Мы желаем предприятию только процветания и покорения новых высот!



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 27.10.2021 12:59
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика