Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
13.06.2013 07:20

СКАЧАТЬ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Администрация Ковровского района

 11.06.2013                                                                                                        № 556


О внесении изменений в положение
о предоставлении земельных участков,
находящихся в государственной
(до разграничения государственной
собственности на землю) и муниципальной
собственности, для целей,
не связанных со строительством,
на территории Ковровского района


В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, в целях установления эффективности, публичности и прозрачности процедур предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством,

п о с т а н о в л я ю:

1. Внести изменения в положение о предоставлении земельных участков, находящихся в государственной (до разграничения государственной собственности на землю) и муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством, на территории Ковровского района, утвержденное постановлением администрации Ковровского района от 13.02.2012 № 128 следующего содержания:

1.1. Из преамбулы постановления исключить слова «находящихся в государственной собственности Владимирской области»;

1.2. Пункт 2.3 Положения о предоставлении земельных участков, находящихся в государственной (до разграничения государственной собственности на землю) и муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством, на территории Ковровского района изложить в редакции: «2.3 Граждане, заинтересованные в предоставлении или передаче земельных участков в собственность или в аренду из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством, подают в администрацию Ковровского района в письменной или электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Соответствующее заявление может быть подано через многофункциональный центр».

1.3 Пункт 2.7 изложить в редакции:

«2.7. Особенности рассмотрения заявлений о предоставлении земельного участка, не указанного в информационных сообщениях.

В случае поступления в администрацию заявления о предоставлении земельного участка, не указанного в информационных сообщениях, администрация с учетом зонирования территорий в месячный срок со дня поступления указанных заявления утверждает схему расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории.

В заявлении должны быть определены цель использования земельного участка, его предполагаемые размеры и местоположение, испрашиваемое право на землю.

Управление экономики, имущественных и земельных отношений обеспечивает подготовку информации о земельных участках, которые могут быть предоставлены для целей, не связанных со строительством, и публикует соответствующие информационные сообщения в газете "Знамя труда" и на сайте администрации Ковровского района.

Информационное сообщение о предстоящем предоставлении земельного участка носит уведомительный характер.

В информационном сообщении должны быть указаны следующие сведения:

- ориентир земельного участка;

- площадь земельного участка;

- вид права, на котором предоставляется земельный участок;

- цель использования земельного участка.

При поступлении двух и более заявок администрацией принимается решение о предоставлении земельного участка на торгах.

При отсутствии заявок договор купли-продажи или аренды земельного участка заключается в недельный срок со дня истечения срока приема заявок».

1.4. Название раздела 3 Положения изложить в следующей редакции: «Раздел 3. Предоставление земельных участков без торгов для огородничества».

1.5. В пункте 3.1 слова «2.4-2.7» заменить на «2.4.-2.6».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Ковровского района                                                                                             А.В. Клюшенков


Обновлено 13.06.2013 07:26
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика