Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
23.10.2021 21:50

«Делай хорошо, а я лучше»- с таким девизом прошёл первый муниципальный фестиваль по ГТО среди работников сферы культуры.

На это событие собрались работники культурных учреждений со всех уголков Ковровского района, чтобы проверить себя на прочность, проявить силу и ловкость.

Вячеслав Валентинович Скороходов открыл данное соревнование, заметив, что Ковровский район-спортивный район. А работники культурных учреждений год от года развивают спортивные направления, организовывают фитнес-студии и секции.Глава пожелал всем удачи, и чтобы каждый завоевал заслуженный значок.

Начальник управления культуры молодёжной политики и туризма, Ольга Васильевна Голод отметила, что работники культуры будут бороться до конца!

Поприветствовать участников пришло подрастающее поколение, которые подготовили для всех танец в поддержку спортсменов, а также задорные стихотворения.

5 команд в количестве по 10 человек каждая, впервые принимают участие во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

ГТО— это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта.

Дмитрий Долотин заведующий физкультурой и спортом в Ковровском районе рассказал о соревновательных дисциплинах, которых сегодня участники должны были выполнить в количестве 4 штук: Бег 30 м, наклон, отжимание или подтягивание и Бег 2 или 3 км. В зависимости от возрастной категории и пола.

Первым испытанием для всех стал забег на 30 метров. В каждом забеге принимали участие по 2 человека, произвольно выбирая себе пары, ведь соревнуемся мы в первую очередь с самим собой.

Первый снаряд стал хорошей разминкой, отличным средством для поднятия настроения, проложив дорогу к взятию новых спортивных вершин.

Далее участники разбрелись по испытанием, которые необходимо пройти в обязательном порядке в первом туре ГТО.

Наклон туловища - где участнику необходимо встать на высокую тумбу и тянуться, что есть силы вниз, тем самым проверив гибкость своей спины и конечностей.

Отжимание или подтягивание. В данном случае каждый участник в праве выбрать для себя удобный снаряд.

Отжаться до специальной отметки, услышав заветный щелчок о верном выполнении упражнения. Либо выбрав в качестве дисциплины подтягивание на перекладине. Мужчинам в положении стоя, женщинам лёжа.

Камнем преткновения для многих стала последняя дисциплина комплекса ГТО- это кросс на 2 километра для женщин и 3 километра для мужчин.

Ведь, получить значок можно лишь в случае успешной сдачи этого норматива в том числе.

Преодолеть казалось бы,на первый взгляд, непосильную дистанцию помогала сплоченность коллектива, дружеская поддержка и спортивный азарт.

Несмотря на высказывание многих о том, что пробежать столько невозможно, работники культуры все же взяли вверх над километрами, хоть и было очень тяжело.

Второй этап соревнований для работников культуры пройдёт в конце ноября.

Если Вы никогда не участвовали в таких соревнованиях, то обязательно попробуйте!

Любой желающий может сдать нормативы на заветный значок во МАУДО «Дворец спорта» Ковровского района.

Присоединяйся, ведь ГТО - Путь к здоровью и успеху!

Больше фото и видеорепортаж скоро на НПКР



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 23.10.2021 21:54
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика