Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
13.10.2021 13:57

Занятие по оказанию первой помощи в школе № 1 поселка Мелехово

Спасатели РОССОЮЗСПАС Владимирской области провели занятия по оказанию первой помощи в «Точке роста» школе № 1 поселка Мелехово.

12 октября 2021 года на базе центра образования цифровых гуманитарных профилей "Точка роста" в поселке Мелехово Ковровского района прошла встреча с начальником аварийно-спасательного формирования «РОССОЮЗСПАС» Фёдоровым Владимиром Михайловичем. На этот раз пятиклассники узнали очень многое о первой помощи пострадавшему, о том, как нужно вести себя на водоемах, как не растеряться в сложной жизненной ситуации.

Ребята подробно изучили, как правильно проверять наличие пульса и дыхания у пострадавшего, как накладывать руки, чтобы искусственный массаж сердца был эффективным. Как правильно делать искусственное дыхание, чтобы и человека спасти и самому не заразиться, если вдруг человек болен.

Опасные ситуации могут подстерегать детей в любом месте, и они должны знать, как вести себя в экстренных ситуациях. Именно об этом было рассказано в беседе с сотрудников РОССОЮЗСПАСа.

(по материалам пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области)



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика