Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
28.09.2021 18:29

Большевсегодическая библиотека получит из Президентского фонда культурных инициатив почти полмиллиона рублей.

24 сентября координационный комитет Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ) опубликовал списки проектов - победителей первого грантового конкурса. Из 12 460 заявок со всей страны лучшими признаны 1 478 проектов. Среди победителей - Большевсегодическая сельская библиотека с проектом «Реальные гончары». Данный проект направлен на создание гончарной мастерской в библиотеке и привлечение к занятиям с глиной детей и подростков из социально-незащищенных семей. ПФКИ выделит почти полмиллиона рублей на приобретение специализированного оборудования и материалов, а также на обучение персонала и волонтеров библиотеки азам гончарного мастерства.

Игорь Матвиенко, композитор, продюсер и председатель экспертного совета конкурса рассказал, что экспертами была проведена большая работа: оценка проектов длилась пять недель, проведено 24 498 экспертиз. Предложено поддержать 1 478 проектов на общую сумму 3 млрд 261 млн 37 рублей.

Поздравляем руководителя проекта Ирину Олеговну Истратову с заслуженной победой и выражаем огромную благодарность экспертам за неоценимую помощь!



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика