Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ковровского района проведены совместные с представителем пожарного надзора МЧС профилактические рейды пожарной безопасности в семьи, находящиеся в социально опасном положении

В целях исключения случаев возникновения пожароопасной обстановки в домах с печным отоплением на территории Ковровского района и в рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток 2021» 21 сентября 2021 года сотрудником КНД и ЗП Ковровского района, инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам Управления МЧС России, заведующий отделом по опеке и попечительству несовершеннолетних управления образования администрации Ковровского района проведен профилактический рейд пожарной безопасности в семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Вопрос безопасности детей, в том числе в рамках противопожарного законодательства жилых помещений семей, находящихся в социально опасном положении, является одним из приоритетных для органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних на территории района.

Задачами таких рейдов является проверка противопожарного состояния жилья и отопительных печей, состояние электропроводки, а также условия проживания детей в семьях, находящихся на учете в КДН и ЗП.

В результате рейда сотрудник МЧС России выявил такие нарушения требований пожарной безопасности, как:

- ненадлежащее состояние электропроводки,

- неисправные розетки и выключатели,

- отсутствие предтопочных листов у печных установок,

Участники рейда довели все выявленные нарушения требований пожарной безопасности до хозяев с требованием обязательного их устранения. Со всеми родителями проведены разъяснительные беседы и способы вызова экстренных служб, вручены памятки.

Также сотрудники органов системы профилактики напомнили взрослым о необходимости надлежащего исполнения своих родительских обязанностей, предупредили об ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнения родительских обязанностей) и уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ст. 150 (вовлечение несовершеннолетнего в преступление), 151 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий), 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) УК РФ.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика