Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
19.09.2021 11:57

«Все таланты найдут здесь свой досуг! Наш дворец- целый мир творчества и развлечений!» - с этой многозначительной фразы началось сегодняшнее мероприятие.

18 сентября в Дворце творчества детей и молодёжи состоялся ежегодный День открытых дверей. День, на котором ребята, занимающиеся в учреждении, демонстрируют свои таланты, навыки, успехи ребятам, которые только хотят придти на занятия.

Право первым поприветствовать родителей, а так же поздравить всех с началом занятий было дано В.В. Скороходову, главе администрации Ковровского района.

«Сегодня, в этот осенний день, мы проводим День открытых дверей, в нашем передовом учреждении, Дворце творчества и молодёжи.

Каждый родитель мечтает о творческом развитии ребёнка, но занятия в нашем Дворце, это не только творчество, но и профессионализм. Именно здесь зарождаются те навыки, которые пригодятся им в будущем и,возможно, станут решающими в выборе их дальнейшей профессии.

Уважаемые родители и ребята! Приходите во Дворец творчества детей и молодёжи! Наши двери всегда открыты!»

Любовь Васильевна Алексеева директор учреждения присоединилась к словам главы.

«В нашем учреждении 54 программы , 20 из них сертифицированные по системе ПФДО( персонифицированное дополнительное образование).

Уважаемые родители, приводите своих детей, мы будем Вам очень рады».

Праздник творчества и искусства, качественные и подготовленные на высоком уровне постановки, танцы, песни, театр- демонстрация всевозможных талантов ребят и большого труда педагогов.

В этом году День открытых дверей был особенно радостным, ведь ребята вернулись в обновлённое после масштабного ремонта учреждение. В 2021 году на обновление учебных кабинетов и помещений Дворца было потрачено 1 миллион 120 тысяч из средств местного бюджета.

Полностью отремонтированные музыкальные студии, замена всех дверей учебных кабинетов, ремонт коридоров и входной группы. Закуплено оборудование и компьютерная техника для занятий робототехникой, полностью покрашены стены помещения туристической базы.

Помимо веселого концерта, для гостей мероприятия был организован ряд мастер-классов, на которых ребята могли попробовать интересующие их направления- танцевальные, художественные, музыкальные, краеведческие и другие.

Многие ребята интересуются компьютерным моделированием , разработкой проектов, что в будущем может стать настоящей профессией для ребёнка.

Здесь можно научится шить, вязать, лепить, танцевать, делать причёски, играть на музыкальных инструментах- учреждение разноплановое и многопрофильное.

Дворец творчества детей и молодёжи с нетерпением ждёт ребят и их родителей!



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 19.09.2021 12:01
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика