Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
06.09.2021 14:32

И снова о «потеряшках»

Сотрудники МЧС призывают грибников брать с собой заряженные телефоны и надевать яркую одежду.

Сотрудники ГУ МЧС России по Владимирской области в минувшие выходные несколько раз принимали участие в поисках людей, которые ушли в лес и не вернулись. Всего таким образом пришлось искать девять человек, среди которых были и несовершеннолетние.

Так, вечером в пятницу семейная пара с шестилетним ребенком потерялась в Гусь-Хрустальном районе, между населенными пунктами Гаврино и Неклюдово. На место выехали представители полиции и органов местного самоуправления, а также дежурная смена аварийно-спасательной службы области – всего в поисках участвовали 11 человек и четыре единицы техники. Заблудившиеся выходили на связь по телефону, в течение часа их удалось найти.

В субботу вечером стало известно, что в районе деревни Протасово Суздальского района потерялись четыре человека, в том числе один ребенок. К счастью, грибники кроме корзин взяли с собой телефон, их удалось вывести из леса за час.

Ближе к ночи в МЧС поступила информация, что в Александровском районе неподалеку от карьеров у деревни Зезевитово потерялись женщина и подросток.

«Сотрудники МЧС России приступили к обследованию карьеров. В процессе потерявшиеся были найдены – они вышли на спецсигнал и свет пожарного автомобиля. Их здоровью ничто не угрожает. Из-за того, что до обращения в спецслужбы они долгое время пытались выбраться сами, к моменту нахождения женщина и ребенок сильно замерзли. Сотрудники МЧС России отдали им свои боевки и таким образом помогли согреться», – сообщили в пресс-служба МЧС.

4 сентября в 15.00 пошла в лес женщина в окрестностях деревни Шевинская, и не вернулась. В 23.00 тревогу забила дочь. ЕДДС Ковровского района организовала взаимодействие поисковой группы (полиция - 2 человека, поисково – спасательный отряд г. Коврова и Ковровского района - 2 чел., поисковики отряда «Лиза Алерт»). В 24.00 потерявшаяся нашлась.

В МЧС напоминают, что собираясь в лес, нужно надеть яркую одежду и взять с собой заряженные мобильные телефоны. Если вы поняли, что заблудились, звоните по номерам 112 и 102.

(По материалам пресс-службы МЧС и ЕДДС Ковровского района)


Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика