Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
06.09.2021 08:11

День молока -2021 в Ковровском районе

Район Ковровский-район молочный именно так анонсировано сегодняшнее мероприятие.

Празднование Дня молока в Ковровском районе становится доброй традицией. В живописном месте усадьбе «Двух генералов» вновь собрались лучшие сельскохозпредприятия и фермеры района, благодаря которым сегодня все желающие смогут познакомиться с их вкусной и полезной продукцией.

Так же праздник посетили заместитель председателя Законодательного собрания Владимирской области Р.Кавинов, глава администрации Ковровского района В.В.Скороходов, председатель Совета народных депутатов г. Коврова А.В.Зотов.

День молока – сравнительно молодой праздник, впервые в России его отметили в 2001 году, 20 лет назад. Несмотря на то, что отмечается праздник сравнительно недавно, сам волшебный продукт используется нами в кулинарии очень давно.

В этот праздничный день, самые искренние слова благодарности звучат в адрес тех, кто своими руками наполняет молочные реки нашей страны. В Ковровском районе это 7 сельскохозпредприятия и 2 крупных крестьянско-фермерских хозяйства, благодаря которым в сутки производится более 50 т молока. Год от года мероприятие набирает обороты и становится более масштабным…

Формат встречи никого не оставил равнодушным: свежий воздух, живописное место, сочные, яркие краски, лавки мастеров. Неспешно передвигаясь по территории усадьбы и наслаждаясь происходящим, взрослые и дети получали настоящее удовольствие. Дегустация и продажа молочной продукции предприятий Ковровского района, позволили всецело «влиться» в атмосферу праздника, а организованная полевая кухня с молочной кашей уталить свой аппетит, который на свежем воздухе всегда отменный.

Насыщенная развлекательная программа, организованная силами Районного Дома культуры, как и выступление театра фольклора «Разгуляй» сделали атмосферу мероприятия по-настоящему праздничной и зажигательной.

Жизнь каждого человека начинается с молока. Всемирный день молока отмечается первого июня, именно в Международный день защиты детей, потому что для детского организма молоко – это главный источник развития! Настроение детей после насыщенной программы на свежем воздухе было самым замечательным

Здоровье ценилось во все времена. На Руси красивыми считались люди, обладающие статной фигурой, крепкими мускулистыми руками, с румянцем во всю щеку и ровными зубами. При таком раскладе взрослый человек ежедневно должен употреблять 500 гр. молока, 15 масла, 18 сыра и 20 творога. Интересно, а вы укладываетесь в такой «норматив»? Если Нет? Значит есть над чем работать! И возможно кто-то начнет менять свою жизнь к лучшему прямо сегодня...



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика