Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
01.09.2021 17:51

Как встретил 1 сентября Ковровский район?

Первый сентябрьский день встретил нас поистине осенней погодой, то и дело над головой накрапывал дождь, но это не могло испортить День знаний, праздник которого с нетерпением ждут тысячи ребят и взрослых.

В этом году первосентябрьские линейки в Ковровском районе прошли торжественно. Пусть не так массово, какими мы привыкли их видеть, но все же, традиционно. Кто-то проводил линейки в самой школе, а кто- то на улице, у порога обителя знаний.

Во всех поселениях с самого утра нарядные и жизнерадостные школьники с букетами цветов шли к любимым учебным заведениям, принося с собой весёлый шум и гам, детский смех и отличное настроение.

Праздник первого звонка в Новопоселковской школе выдался необычным, ведь в этом году школа получила на первое сентября долгожданный подарок, вручил который глава администрации Ковровского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» В.В.Скороходов.

В.В.Скороходов, глава администрации Ковровского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»:

«Добрый день первоклашки, выпускники, родители и педагоги!

Сегодня День знаний, а это значит, что совсем скоро школы распахнут свои двери, а ученики с удовольствием присядут за парты!

Я желаю всем вам набираться хорошего настроения, общения с друзьями, улучшения физической подготовки, творческого и умственного развития.

Наше государство, наш президент уделяет особое внимание образовательному процессу. В этом году во многих школах, в том числе и в Новопоселковской будет открытие центра «Точка роста». Мы делаем все возможное, чтобы школы нашего района были уютными и современными.

И сегодня Вас, дорогие ребята и педагоги, ожидает, долгожданный подарок – новый школьный автобус.

Дмитрий Долотин, выпускник вашей школы, житель поселка, вместе с инициативными родителями собирали подписи, обращались и требовали автобус для школы, чтобы ученики могли с комфортом путешествовать и добираться до мест учебы».

Ответное слово держали первоклашки, которые поблагодарили всех за новый школьный автобус, который откроет для детей новые горизонты.

В первый класс в первый раз идут сегодня не только первоклашки, но и некоторые учителя.Оксана Михайловна Филянович, учитель начальник классов пожелала всем и себе в том числе, удачи.

Да учителям, как и первоклассникам, хочется пожелать удачи и упорства. В этот день некоторых первоклашек ждал особый подарок – школьный портфель, два слова, которые одноименны акции «Школьный портфель», проводимой в Ковровском районе.

При поддержке администрации Ковровского района, партии Единая Россия и спонсоров 95 первоклашек из семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, получили в подарок все необходимое для учебного процесса.

Многие неравнодушные люди, общественники и просто местные жители пришли в этот день поздравить школьников. Ведь 1 сентября, это не только начало нового учебного года для ребят, но и момент ностальгии, приятных воспоминаний для взрослых.

Праздник первого звонка каждая школа проводит по своему, следуя традициям.

Мелеховская школа номер 1 по традиции собрала выпускников и первоклассников, которые обменивались поздравлениями, подарками, положительными эмоциями.

Но что думают первоклашки о школе, каких предметов ждут, хотят ли учиться?

Каждая школа Ковровского района не обделена вниманием, ежегодно в летний период школы становятся все краше, ремонтируются, преображаются, а первая Мелеховская школа преображается вдвойне.

В.В. Скороходов совместно с родителями прошёл по школе, посмотрел отремонтированные помещения, в частности, восстановленную, буквально заново, музыкальную студию. Новейшее оборудование, мебель, яркие краски и тёплая атмосфера помещения будут отличным подспорьем для творческого развития ребят.

После осмотра школы, глава пообщался с будущими выпускниками и их родителями.

Выпускники задавали ему вопросы, касающиеся трудоустройства, профессий, целевого обучения и заработной платы в Ковровском районе.

Праздник первого звонка для многих из нас нечто сакральное, связанное с теплыми воспоминаниями школьной поры, легким волнением и беззаботным детством. Мы надеемся, что спустя много лет ребята, поступающие сегодня в первый класс будут с такой же искренней теплотой вспоминать эту чудесную школьную пору.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика