Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
19.08.2021 15:07

Операция «Подросток»

В рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток 2021» 19 августа 2021 года сотрудниками КНД и ЗП Ковровского района, ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Ковровский», отдела по опеке и попечительству несовершеннолетних, управления культуры, молодежной политики и туризма, ГКУСО ВО «Ковровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и Мелеховского филиала ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» проведен рейд в семьи, состоящие на различных видах учета.

В ходе проведения рейдового мероприятия посещены семьи, в которых воспитываются 25 несовершеннолетних детей. С родителями (законными представителями) несовершеннолетних проведены профилактические беседы по пожарной безопасности и безопасному поведению несовершеннолетних на улице и дороге.

Детям специалисты органов системы профилактики напомнили о недопустимости совершения правонарушений, разъяснили предусмотренную законом ответственность за преступления и административные правонарушения. Будущим первоклассникам специалист социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних вручила школьные канцелярские наборы.

Также сотрудники ведомств в очередной раз напомнили взрослым о необходимости надлежащего исполнения своих родительских обязанностей, предупредили об ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнения родительских обязанностей) и уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ст. 150 (вовлечение несовершеннолетнего в преступление), 151 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий), 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) УК РФ.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика