Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
11.08.2021 10:00

10 августа в здании администрации Ковровского района состоялось заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020-2021гг.

Открыл заседание Комиссии глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов. Заседание комиссии прошло как в онлайн, так и в офлайн формате. На заседании присутствовали представители отдела государственной статистики в г. Коврове, ГУ «Центра занятости населения города Коврова», социальной защиты населения по Ковровскому району, главы администраций поселений Ковровского района, руководители структурных подразделений администрации Ковровского района.

Глава администрации района довел до присутствующих информацию о том, что Всероссийская перепись населения, по последней информации, поступившей с администрации Владимирской области, должна состоятся с 15 октября по 14 ноября 2021 года, но, нового постановления Правительства об утверждении данных сроков переписи населения официально пока не опубликовано.

В процессе совещания обсуждались такие вопросы как: готовность адресного хозяйства, информация о помещениях, определенных для организации переписных участков, информирование населения о переписи, а также обсуждались вопросы предоставления транспорта для переписи населения и предоставления услуг связи для контролеров.

В ходе заседания Комиссии были озвучены атрибуты переписчика 2021 года – это планшет, портфель, удостоверение, кепка синего цвета, жилет, и шарф с логотипом переписи. В ходе совещания начальником отдела государственной статистики в г. Коврове была озвучена информация о том, что пройти процедуру переписи можно будет и через Портал Государственных слуг, зайдя под своим логином и паролем, или зарегистрироваться как новый пользователь, а также можно будет переписать не только себя, но и всех, с кем проживает гражданин. По окончании процедуры переписи через Госуслуги гражданину придет на почту и на мобильный телефон QR-код на домохозяйство и цифровой код на каждого члена домохозяйства.

Представителями отдела государственной статистики в г. Коврове была доведена до присутствующих информация о том, что даже в том случае, если гражданин прошел онлайн процедуру переписи через Портал Государственных услуг, даже в этом случае к нему придёт переписчик, чтобы исключить дублирования записей в базе данных Росстата. При этом гражданин переписчику должен предъявить QR-код на домохозяйство и цифровой код на каждого члена домохозяйства. Всю подробную процедуру переписи в данном случае гражданин не будет проходить.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика