Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
10.08.2021 07:58

На минувшей неделе глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов посетил ряд учреждений образования и культуры Клязьменского сельского поселения.

Контроль проводимых ремонтных работ и проверка готовности к наступлению нового учебного года стали ключевыми во внимании главы.

Так к началу нового учебного года в Клязьмогордецкой основной общеобразовательной школе, планируется открытие Точки роста. Напомним, что в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в общеобразовательных организациях Ковровского района «Точки роста» уже успешно функционируют в Малыгинской, Мелеховской первой и Иваново-Эсинской школах. На данный момент в Клязьмогордецкой школе проводится ремонт кабинета и прилегающей рекреационной зоны, открытие которых ожидается к наступлению учебного года. Ремонт кабинетов для физико-математических и химико-биологических занятий находится в стадии завершения. Ожидается привоз новейшей мебели и полного лабораторного оборудования. Необходимо отметить, что часть ремонтных работ выполняется силами школы, капитальные работы- силами подрядных организаций.

Историко-краеведческий музей Ковровского района, получил грант в размере семиста тысяч рублей на создание музейной экспозиции «На древней земле Стародуба» в рамках культурно-туристического проекта «Стольный град». Открытие первой музейной экспозиции ожидается в октябре, в стенах Клязьмегородецкой школы.

Ремонтные работы детского сада «Светлячок» так же не остались без внимания главы администрации. Работы проводятся ежегодно, на стадии завершения уже третья по счету группа дошкольного учреждения. Вячеслав Валентинович отметил, что все работы инициированы на сновании обращений граждан, родителей воспитанников детского сада. Заведующая садиком Царькова Анастасия Сергеевна, в ходе беседы, подняла вопрос о ремонте прогулочной веранды и крыльца, состояние которых нуждается в капитальном ремонте. Глава администрации поставил задачу осметить предстоящие работы и выполнить их до наступления осеннего периода.

Посещение поселка Достижение было связано с проводимым капитальным ремонтом Дома культуры, где на данный момент осуществляется полный ремонт кровли, фасада, внутреннего интерьера.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика