Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
05.08.2021 16:41

5 августа 2021 года глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов совершил рабочую поездку на территорию Клязьменского сельского поселения.

Первая остановка была сделана в деревне Степаново, недалеко от которой располагается одно из самых дальних КФХ района, возглавляемое Джураевым Ю. М.

В сентябре 2020 года им был получен грант, на деньги которого была построена каркасная ферма, куплен трактор с куном и косилкой, а так же закуплено 46 голов бычков. Освоение денег происходило в течение года, проделана большая работа, в планах увеличение поголовья до 250 голов, приобретение молочных коров и подача документов для получения грантовой поддержки на создание семейной фермы.

Но, несмотря на существующие успехи, и трудностей тоже хватает. Одной из главных проблем является нехватка земли, так как на каждую голову крупного рогатого скота необходим 1 гектар. Рядом с предприятием есть пустующие поля, аренда и сенокошение которых, способствовали бы решению этого вопроса. Вторая трудность связана невозможностью прямого подъезда к хозяйству. Дорога от деревни Степаново до КФХ весьма условная, а в дождливые периоды труднопроходимая даже на тракторе. Представитель КФХ Джураев К. выразил огромную готовность и желание развивать хозяйство дальше, путем увеличения поголовья, приобретения коров для молока, а так же улучшение технической составляющей хозяйства.

Активная уборочная пора на территории поселения так же привлекла внимание главы администрации. В этом году, в связи с жаркими погодными условиями, она проводится раньше времени. Сельхозпредприятия района несут большие убытки и пытаются спасти хотя бы минимальный урожай. П.Соболев руководит ООО «Тихие зори» более сорока лет. С его слов, впервые за много лет поля были засеяны рожью, которая в силу аномальной жары не смогла созреть в полном объеме.

Более подробная информация о ходе поездки скоро на новостном портале Ковровского района.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика