Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
03.08.2021 08:18

2 августа во Владимирской области Пенсионный фонд начал перечислять родителям выплаты на школьников

В соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина органы Пенсионного фонда Владимирской области начали перечислять выплаты к новому учебному году на две недели раньше запланированного срока.

На 2 августа в банки и кредитные учреждения 33-го региона из Пенсионного фонда перечислено более 1,5 млрд. рублей. По подсчетам Отделения ПФР по Владимирской области, это 89 % от общего количества детей в регионе, имеющих право на единовременную выплату. Всего данная выплата будет направлена владимирским семьям, в которых проживают почти 175 тысяч детей.

Напомним, прием заявлений стартовал 15 июля. Обратиться за выплатой можно в срок до 1 ноября т.г. Заявление можно подать дистанционно через портал Госуслуг либо в любой клиентской службе ПФР. Никаких дополнительных документов представлять не нужно – Пенсионный фонд самостоятельно запросит необходимые сведения в других ведомствах. Выплата также полагается инвалидам и людям с ограничениями по здоровью в возрасте от 18 до 23 лет, имеющим гражданство Российской Федерации, и если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам.

Учитывая, что выплата на школьников – это единовременная мера поддержки, она будет поступать не только на карты «Мир», но и на карты других платежных систем. При заполнении заявления родителям следует помнить, что в нем указываются именно реквизиты лицевого счета в банке, а не номер карты. Счет при этом должен принадлежать родителю, который подает заявление.

Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика