Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
02.08.2021 11:03

«Лучше хорошо подготовиться летом, чем потом страдать зимой» - рейд по объектам коммунальной инфраструктуры

30 июля глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов провел традиционный рейд по объектам коммунальной инфраструктуры совместно с руководителем ООО « Комсервис» А.В. Бочковым и представителем МБУ «Служба единого заказчика» С. И.Анисимовым.

В ходе рейда были проверены объекты коммунального хозяйства Ковровского района, в частности, на степень готовности к отопительному сезону 2021-2022 годов.

А именно очистные сооружения, котельные, строительство водопроводных сетей.

По словам главы администрации, Ковровский район должен выходить на более качественную очистку сточных вод. Так, в поселке Первомайский проделана колоссальная работа по ремонту очистных сооружений, которая практически завершена и «очистные» находятся в полной боевой готовности. Необходимо провести такие же работы и в других населенных пунктах.

Так же в ходе рейда была осмотрена котельная в поселке Малыгино, которая находиться в полностью рабочем состоянии, не так давно, 2 года назад, там были заменены все отопительные установки, надежность высокая.

В ходе поездки был проинспектирован еще один объект - замена водопровода в деревне Кузнечиха с увеличением диаметра труб, так как жители населенного пункта неоднократно обращались с жалобами на недостаточный напор воды.

Несмотря на тематику рейда – подготовку к зиме, во время поездки была затронута еще одна тема – а именно состояние жилого фонда. В 2021 году в Ковровском районе проводится ремонт 8 жилых домов. Дом в поселке Малыгино, с вопросом о ремонте которого обратились жители к главе, будет включен в план.

Безусловно, данные объекты – это всего лишь малая часть, того, что делается, для того чтобы жители Ковровского района спокойно пережили холодные времена года.

Глава администрации Ковровского района:

« Наша задача, проехать и посмотреть все готовящиеся объекты, ведь работа проделывается колоссальная, денежные средства вкладываются большие на подготовку к зиме. Но как говорится, лучше хорошо подготовиться летом, чем потом страдать зимой».

О том, где еще ведутся ремонтные работы рассказал директор ООО «Комсервис» А.В. Бочков:

«Водопроводные сети заменяются в деревне Кузнечиха, деревня Клюшниково, Поселок Мелехово (улица Пушкина), Крестниково. Так же ведутся работы по ремонту теплосетей в селе Клязьменский городок, и планируется ремонты сетей в поселке Новый, где по словам жителей, вместо холодной воды течет горячая.

Так же уже выполнены работы по деревне Дмитриево, Канабьево. В планах отремонтирвоать и водопроводные сети в деревнях Рогозиниха и Шмелево.»

Глава администрации Ковровского района:

«Мы должны Шмелево и Рогозиниху в этом году сделать кровь из носу, там вода очень плохого качества.

Так же в этом году по программе модернизации, за счет экономии областных денежных средств мы еще сделаем три населенных пункта: деревню Шевинская, поселок Восход и село Троице-Никольское»



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 02.08.2021 11:12
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика