Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
09.07.2021 14:38

В настоящее время в Малыгинском сельском поселении сложилась критическая обстановка, связанная с регулярным незаконным сжиганием отходов дверного производства на землях сельскохозяйственного назначения вблизи населённых пунктов д. Шмелёво и д. Рогозиниха.

Местные жители неоднократно обращались и обращаются по данному вопросу к главе администрации Ковровского района для принятия мер по предотвращению негативного воздействия вредных выбросов от горящих производственных отходов на здоровье людей.

Очередное коллективное обращение от жителей д. Рогозиниха поступило 05.07.2021 в ходе личного приёма граждан.

Факты сжигания отходов дверного производства фиксировались комиссией администрации Ковровского района в марте, апреле и в мае.

Проверочные материалы направлялись для принятия мер по компетенции в Департамент природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области. И на виновное лицо были наложены административные санкции.

Тем не менее очередные факты сжигания производственных отходов были зафиксированы совсем недавно 06.07.2021, 07.07.2021 и 08.07.2021.

Несмотря на все принимаемые меры, нарушения законодательства в сфере обращения с отходами вблизи д. Шмелёво регулярно продолжаются. Подобное обстоятельство вызывает социальную напряженность среди граждан.

В целях пресечения подобных противоправных действий в сфере обращения с отходами производства администрация Ковровского района была вынуждена обратиться в прокуратуру, для того чтобы, к лицам, виновным в организации незаконной утилизации путём сжигания отходов дверного производства вблизи д. Шмелёво были применены меры прокурорского реагирования.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 09.07.2021 14:41
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика