Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
07.07.2021 09:21

Безопасность на воде – это важно!

Сотрудники МЧС города Коврова совместно с представителями администрации Ковровского района, спасателями РОССОЮЗСПАС, сотрудниками полиции и поисково-спасательного отряда на постоянной основе проводят ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности граждан, а также обучение детей правилам безопасного поведения. На водоемах Ковровского района и города Коврова проводятся межведомственные профилактические рейды, целью рейдов является предотвращение нарушений, связанных с риском для жизни граждан на водоёмах, недопущение несчастных случаев.

Участники рейдов посетили пруды, расположенные в поселках Красный Маяк и Красный Октябрь, в селе Смолино, песчаные карьеры в районе деревень Макарово, Черноситово и поселка Малыгино, а также озеро Смехра. Цель мероприятия была не оштрафовать людей, а донести до них важность информации, что купание в запрещенных и необорудованных местах очень опасно. В водоеме могут быть глубокие ямы и воронки, водовороты, на дне – битое стекло, железки, водоросли и заросли, в которых путаются ноги. Детей одних отпускать на озеро или реку нельзя ни в коем случае.

Спасатели РОССОЮЗСПАС провели открытый урок «Безопасность на воде» в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания "Солнышко" на базе Малыгинской средней общеобразовательной школы.

Начальник профессионального аварийно-спасательного формирования Владимир Федоров рассказал, какие правила безопасности нужно соблюдать, отдыхая около водоемов. Как можно спасти человека, если вдруг он стал тонуть. И какую первую помощь оказать человеку, которого вытащили из воды, если рядом нет врачей.

Эти полезные знания и памятки с правилами безопасности жизнедеятельности получили не только дети из лагеря, но и жители поселка, которые в этот момент гуляли рядом, потому что они не смогли пройти мимо такого интересного мероприятия.

Центр управления регионом совместно с ГУ МЧС по Владимирской области разработали интерактивную карту пляжей, на которой отмечено 46 разрешенных мест отдыха у воды.

Информация постоянно обновляется, поэтому, как только на посещение пляжа выдается официальное разрешение, появляется новая отметка на карте. Здесь также указано оснащение пляжа: спасательный пост, плавсредства и т.д.

Разработкой проекта ЦУР и МЧС занялись после многочисленных обращений жителей региона. Теперь можно легко найти ближайший оборудованный пляж.

Карту можно посмотреть здесь.

МКУ «ГО и МТО» Ковровского района


Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика