Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
01.07.2021 11:27

Совет директоров коммерческих и некоммерческих организаций Ковровского района от 30.06.21. Вакцинация предприятий.

30 июня состоялось заседание Совета директоров коммерческих и некоммерческих организаций Ковровского района.

Проводил заседание глава администрации Ковровского района В.В.Скороходов совместно с председателем Совета, директором ООО «К-Модуль» П.Б. Кучиным.

На данном мероприятии присутствовали руководители крупных промышленных предприятий,сельскохозяйственных предприятий, учреждений, представители бизнес-сообщества, руководители структурных подразделений администрации.

Главным вопросом, озвученным на заседании, стал важнейший вопрос сегодняшнего дня - вакцинация от коронавирусной инфекции.

Глава администрации Ковровского района рассказал об удручающей картине с коронавирусом на сегодня. По его словам, буквально за месяц количество заболевших увеличилось в 10 раз и все случаи связаны с индийским штаммом. Чтобы не уйти в очередной локдаун, необходима вакцинация! Другого пути нет!

Сам руководитель района привился ещё зимой, в числе первых, и первым же пойдёт на ревакцинацию в ноябре.

Какими же темпами идёт вакцинация предприятий в Ковровском районе?

По предварительным данным на 30.06 в колхозе «Активист» сделали прививку уже почти 50 %сотрудников, в АО Агрофирме «Заречье» 15 %, в ООО «Новая жизнь»- 6 %, сельхозпредприятие «Муравия» 18 %, СЛПУ «Санаторий им. Абельмана» 22%, АО «Ковровское карьероуправление» 20%, ОАО «Ковровский Лесокомбинат» -24 %....

Главный врач ГБУЗ ВО «Ковровская районная больница» И.Ю. Земляникина рассказала о процессе вакцинации в Ковровском районе.На базе района два пункта вакцинации - стационарный в посёлке Мелехово и мобильный передвижной пункт.

Вся информация о получивших вакцину, отправляется в федеральный регистр вакцинированных и поступает в личный кабинет на портал государственных услуг, в котором можно получить сертификат о вакцинации. Для тех, кто не зарегистрирован, можно получить справку о вакцинации в больнице.

Какая же вакцина лучше?

На данный момент во Владимирскую область поставляется три вида вакцин: Спутник -V( Гам-ковид-вак), Эпиваккорона, Ковивак.

Спутник-V -самая распространённая вакцина.

По словам главного врача, ушло время, когда можно было выбирать! На данный момент стоит вопрос спасения жизней!

Нужен коллективный иммунитет от коронавируса!



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика