Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
28.06.2021 14:20

Скажи, НЕТ наркотикам!

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом, который был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак усиления деятельности по созданию общества, свободного от злоупотребления наркотиками. С каждым днем последствия наркотической зависимости становятся все более угрожающими в демографическом плане. Наркотики овладевают несовершеннолетними и подростками, увеличивается количество женщин, употребляющих наркотические препараты. Тяжелая наркотическая зависимость приводит к потере социального статуса и возможности исполнять свою роль в обществе.

Библиотеки Ковровского района провели мероприятия к этому дню. В Мелеховской библиотеке №2 работает книжная выставка «Альтернатива наркотикам есть»; в Крестниковской библиотеке - «Скажи наркотикам нет!»; В Центральной библиотеке - «Не отнимай у себя завтра!»

В этот день Большевсегодическая библиотека совместно с Гигантовским Домом культуры провели акцию «НЕТ наркотикам!». Она заключалась в раздаче листовок-буклетов: «Мифы и факты о наркотиках», «Наркотик бьет без промаха по твоей жизни» и «Твоя жизнь в твоих руках». В библиотеке вниманию посетителей была представлена книжная выставка «Наркотики – жизнь без будущего».

Ручьевская библиотека совместно с Домом культура провели акцию «Стоп! Наркотик!» среди молодежи и подростков.

Для учащихся среднего звена в Красномаяковской библиотеке состоялся устный журнал «Наркотики: искушение любопытством». В ходе мероприятия развернулся живой диалог учащихся и библиотекаря, в итоге обе стороны пришли к выводу о необходимости уделять больше внимания проблемам подростков, чтобы правильно и интересно заполнить их досуг и не допустить приобщения к злому и коварному «врагу».

Санниковская библиотека совместно с Домом культуры для ребят школьного лагеря «Радуга» провели познавательный час «Пока беда не постучала в дверь». В начале мероприятия ведущие рассказали о вредных привычках и их последствиях, что является самой большой и серьёзной проблемой для России и всего мира. Затем ребята посмотрели фильм о реальных людях, которые пробовали наркотики, и о том, к чему привело их это увлечение. Библиотекарь провела обзор книжной выставки «Не ломай себе судьбу», на которой были представлены книги о вреде курения, алкоголя и наркомании. В завершении все участники получили буклеты «Скажи, НЕТ наркотикам!»



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика