Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
28.06.2021 09:39

ЕЩЁ РАЗ О БЕЗОПАСНОСТИ

С 1 июня во Владимирской области стартовал купальный сезон. Аномальная жара собрала огромное количество отдыхающих всех возрастов на берегах водоёмов. Жаркое лето, каникулы, отпуска, отдых - всё это слова, которые так не совместимы со словом трагедия. Но этот купальный сезон стал действительно трагичным.

В этом году на водоёмах Владимирской области утонуло 17 человек, из них 6 человек - дети. Трагедия не обошла стороной и наш район. Двое детей, оставшись без присмотра взрослых, родителей, утонули, не успев пожить. Именно поэтому, тема безопасности на водоёмах - самая актуальная этим летом.

В минувшие выходные Добровольцы ЧС Ковровского района провели акцию "Безопасность на водоёмах". В рамках акции волонтёры провели рейд по водоёмам п. Малыгино и п. Мелехово.

Добровольцы вручали памятки отдыхающим, разъясняли основные правила поведения на водоёмах, меры безопасности и др.

Самое главное, что пытались донести волонтёры до каждого родителя, пришедшего на водоём с детьми: "Не оставляйте своих детей без присмотра! Разъясните им правила поведения на водоёме! Старайтесь купаться на специально оборудованных водоёмах, где дежурит спасатель и минимизированы риски попасть в опасную ситуацию".

Многие отдыхающие не слышали о трагедиях, многие говорили, что они и так всё знают, и их дети никогда не попадут в опасную ситуацию. Дай Бог, если это действительно так. Но случаи показали, что никто не застрахован от трагедии.

Мы ещё раз убедительно просим Вас, уважаемые родители, берегите своих детей, соблюдайте правила безопасности на воде. Только неукоснительное соблюдение правил безопасности поведения на воде может уберечь детей от беды!



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика