Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
22.06.2021 12:27

22 июня — День памяти и скорби — день пропитанный болью, надеждой и героизмом. Эта дата знакома каждому, чья Родина – Россия, ведь именно в этот день, 80 лет назад, в 4 часа утра по московскому времени началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.

В Ковровском районе ежегодно 22 июня проводится памятное мероприятие – велопробег, отправной точкой которого является поселок Новый. Перед началом пробега, участники акции зажигают свечи, возлагают цветы к памятнику павшим воинам, проводят траурный митинг.

Глава администрации Ковровского района, секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

« 22 июня фашистская Германия напала на Советский союз, принеся горе и боль, человеческие жертвы. Для нас эта самая тежалая дата, и сегодняшний велопробег мы посвящаем началу 80-летия Великой Отечественной войны, войне в которой народ выстоял победил, и спас весь мир , давайте в знак памяти, возложим цветы и свечи в знак памяти павшим воинам».

Участники мероприятия стартуют ровно в 4 часа утра и движутся ровной колонной по населенным пунктам Ковровского района, делая остановки у мемориалов, вспоминая славных защитников Родины, тех, кто героически сражался, проявлял стойкость и самоотверженность, тех в чьих устах застыла фраза: « Я умираю, но не сдаюсь».

Протяженность маршрута 22 километра: поселок Новый, Мелехово, село Великово и обратно, и к каждому мемориалу участники пробега несли свечи и цветы. К мемориалам приходили и жители населенных пунктов, те, кто не участвовал в пробеге, но сочли за честь в этот день, присутствовать на возложении цветов и траурном митинге.

Дмитрий Долотин, заведующий отделом физкультуры и спорта администрации Ковровского района: « Большое спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в велопробеге. Передаем «свечу памяти» всем городам и весям».

Эта война продолжалась 1418 дней и ночей и унесла миллионы жизней советских людей.

Светлой памяти павших посвящается….



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика