Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
22.06.2021 08:45

В рамках месячника по борьбе с наркоманией, который полным ходом идёт по региону, молодые специалисты отрасли культура и волонтёры встретились с членами Родительского комитета Владимирской области

Тема встречи, безусловно, связана с профилактической деятельностью в молодёжной среде. Всем, чья работа так или иначе связана с молодёжью, приходилось проводить мероприятия, направленные на профилактику наркомании, табакокурения, алкоголизма и др. Существует много форм проведения таких мероприятий. Но главное, чтобы акция, интерактив, информационный час или мероприятие любой другой формы действительно принесло пользу, а не навредило подросткам.

Как провести профилактическое мероприятие не запугивая молодёжь? Как донести проблему вредных привычек, зависимости в той форме, в которой подросток сможет принять эту информацию? На каких примерах лучше объяснять что хорошо, а что плохо? Как алкоголь влияет на здоровье, на жизнь и на семью? На все эти вопросы ответили Карпов Михаил и Павленко Александр - активисты Родительского комитета Владимирской области.

Ковровский район не в первый раз сотрудничает с данной организацией. Лекторы уже посещали школы и учреждения культуры, общались с молодёжью и получали положительные отзывы на свои занятия.

Самые положительные отзывы от молодых специалистов, библиотекарей, заведующих по работе с молодёжью филиалов МБУК "РДК" и волонтёров лекторы получили и на этой встрече. Лекция проводилась доступным языком, с применением наглядных инструментов, а главное, в формате открытого диалога. Каждый желающий мог высказать своё предположение или задать интересующий вопрос. Важной частью лекции являются интересные примеры и статистические данные. Можно с уверенностью сказать, что те знания, которые получили участники лекции, обязательно пригодятся им на деле.

На этом наше сотрудничество с Родительским комитетом Владимирской области не заканчивается. Впереди у нас ещё много важных и добрых дел вместе!



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика