Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
20.06.2021 17:18

Труд земледельца велик и почетен! И сегодняшний день – прямое тому доказательство. Владимирский День поля на Ковровской земле!

18 июня в Ковровском районе близ деревни Кисляково на территории одного из самых успешных сельскохозяйственных предприятий нашего района АО «Агрофирмы Заречье» прошел областной праздник День поля – 2021.

По уже сложившейся традиции праздник проходил одновременно с 14 областным конкурсом профессионального мастерства по управлению трактором.

На столь важное для селян мероприятие прибыли высокопоставленные гости из администрации Владимирской области, администрации Ковровского района и города Коврова, руководители управлений сельского хозяйства со всего региона.

Дорогих гостей встречали хлебом с солью, с песнями и танцами, с вкусными угощениями, представленными фермерскими хозяйствами - в лучших традициях гостеприимства Ковровского района.

Первым слово для приветствия взял заместитель губернатора Владимирской области А.А. Ремига

: « Уважаемые друзья у нас самая большая задача на сегодня, это эффективность, улучшение производительности труда, ну и конечно развитие навыков в отрасли АПК ( агро-промышленный комплекс)! Сейчас нам это удаётся и будет удаваться в будущем совместными усилиями во имя развития Владимирской области. Всех с праздником! Ура!»

Заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирский области Д.А. Рожков присоединился к поздравительным словам

«Самое главное здесь то, что земля это наша кормилица, а люди самые настоящие труженики. Люди которые работают на земле! Сегодня ваш день и ваш праздник!

Я вам всем желаю плодотворной работы и хорошо отдохнуть с праздником с днём поля!»

А.Б. Говырин депутат Законодательного Собрания Владимирской области поблагодарил организаторов мероприятия

« Особенно отрадно, что этот праздник проходит на Ковровский земле! Спасибо всем огромное! Я хочу поздравить всех тружеников!

С праздником, успехов! Пусть победит сильнейший!»

В.В. Скороходов глава администрации Ковровского района с радостью приветствовал гостей и участников:

« Я рад всех приветствовать на Ковровский земле, на полях АО Агрофирмы «Заречье»! Это хозяйство не только заботится о своём производстве, но и является социальным партнером!

Сегодня на этой площадке очень много сельскохозяйственной техники, поэтому это не только День пахаря, День поля, но и день тех, кто производит эту технику! Россия-передовая страна!

Хочу сказать всем спасибо и пожелать удачи!»

В этом году показать свое профессиональное мастерство приехали лучшие механизаторы из 16 районов Владимирской области, 18 настоящих профессионалов своего дела, а так же студенты областных колледжей и техникумов.

Фигурное вождение, транспортировка груза, парковка – на настоящем чуде сельскохозяйственной техники, современном тракторе « Владимир 4050», произведенным на заводе Камешковского района .

Так же в рамках Дня поля была организована выставка-демонстрация современной почвообрабатывающей, посевной, кормозаготовительной и зерноуборочной техники. 17 фирм участников демонстрировали самые передовые достижения.

Делегация гостей посетила каждую выставку, познакомилась с техническими новинками, выпускаемыми на предприятиях нашего и соседних регионов, зачастую используемых на землях и Ковровского района.

Осмотрев все выставочные локации делегация гостей из областной администрации, а также глава администрации Ковровского района поделились своими вречатлениями от увиденного.

А.А. Ремига: « Сегодняшний день, праздник, конкурс - мероприятие, направленное на обмен опытом. Это основная цель. Очень радует, что российские производители начинают конкурировать с лидерами мирового рынка. Например трактор «Кировец» или продукция Камешковского Завода. Рынок есть, и спрос по территории РФ.»

В.В. Скороходов: « Хорошо, что такой праздник есть, что проходит обмен опытом.

Мы с департаментом сельского хозяйства ВО, с АО «Агрофирма «Заречье» работали как тройка, двигались в одном направлении.

Любая техника, которая здесь представлена, есть в Ковровском районе и «Кировец» и «Белорус» и др.»

А.Б. Говырин: «День поля- это повод показать Ковровскому району достижения в сфере сельского хозяйства. А они есть в каждой отрасли.! Есть и уникальные сферы , например рыболовство или выращивание раков!»

Во время мероприятия конкурсантов и гостей праздника сопровождали зажигательные концертные номера, подготовленные Ковровским районным Домом культуры, которые создавали настоящую атмосферу праздника Дня поля!

В рамках проведения Владимирского Дня поля, для гостей Ковровского района была организована экскурсионная программа по близлежащим туристическим локациям Ковровского района.

Гости посетили военно-патриотический объект «Партизанская деревня», где познакомились с уникальным бытом партизан во времена Великой Отечественной войны

Побывали на настоящем танковом полигоне, где для гостей были устроены показательные выступления танковой части 467 Окружного учебного центра.

А так же посетили трассу по мотокроссу «Заречье», где для гостей была проведена показательная тренировка воспитанников СТК «Заречье».

В завершении насыщенного дня, все гости, участники и руководители собрались на торжественном закрытии праздника Дня поля, а так же на награждении механизаторов.

Каждый из участников был награждён памятным дипломом. Но победителей, как говорится не судят. И в каждой категории: студенты и опытные механизаторы, выявилось по три победителя!

Отрадно, что одним из победителей стал механизатор АО «Заречье» Ковровского района Виктор Чинаев, занявший третье место.

Первые же места заняли представител Юрьев-польского района - Денис Маркьянов

И студент «Суздальского агропромышленного колледжа» Александр Куннов.

Скоро большой фотоотчет и видеорепортаж с места событий!!!!



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика