Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
18.06.2021 15:44

Путешествуем по родному краю

В этом году продолжаются бесплатные экскурсионные и познавательные поездки обучающихся в рамках культурно-экскурсионного обслуживания и изучения родного края.

40 школьников Большевсегодической и Новопоселковской школ совершили первую поездку в летние каникулы. Ребята посетили областной центр г. Владимир, прошлись с обзорной экскурсией по историческому ядру города, связанную с именем Великого князя Александра Невского. Посетили Исторический музей - небольшой, но переполненный экспонатами, благодаря чему за время короткой, но очень познавательной экскурсии учащиеся многое узнали об истории края. К примеру, откуда взялось название Муром и какое отношение к этому имело древнее славянское племя мерян. Или, для чего нашим предкам было необходимо кресало.

Совершили экскурсию и в Золотые ворота, познакомились с историей и строением Свято-Успенского кафедрального собора, Богородице-Рождественского монастыря.

Затем переехали в Боголюбово, где посетили церковь Покрова на Нерли. Поездка произвела на всех ребят большое впечатление. Они в очередной раз убедились как прекрасен наш родной край.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика