Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
17.06.2021 15:39

Увлекательное путешествие в Нижний Новгород

16 июня для учеников старших классов Осиповской СОШ Ковровского района была организована экскурсия в город Нижний Новгород. Сопровождали ребят глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов и глава Клязьменского поселения Н.Б. Молодцова.

Данное мероприятие было реализовано благодаря АО «Транснефть- Верхняя Волга», ведь на территории Ковровского района в Клязьменском поселении располагается НПС «Филино», а Осиповская школа считается подшефной АО «Транснефть- Верхняя Волга».

Для того чтобы познакомить выпускников школы с работой данной компании, для них была проведена экскурсия в рамках профориентации в корпоративный музей предприятия.

Ребята ознакомились с историей развития нефтяного промысла в Центральной России, а также с деятельностью АО «Транснефть-Верхняя Волга». В ходе посещения интерактивной экспозиции музея специалисты предприятия рассказали школьникам о магистральном транспорте нефти, ее пути от скважины до потребителя, а также о принципах управления нефтепроводами.

Современные мультимедийные решения наглядно продемонстрировали принципы работы нефтеперекачивающих станций, резервуарных парков и других производственных объектов.

Кроме того, учащиеся ознакомились с реализуемой предприятием в рамках экологической деятельности программой восстановления популяции ценных пород рыб в реках Нижегородской и Владимирской областей. Большой интерес у школьников вызвал рассказ о работе по формированию стада европейского зубра в федеральном заказнике «Муромский» во Владимирской области, содействие в которой также отказывает АО «Транснефть-Верхняя Волга».

Во время проведения экскурсии для выпускников глава администрации Ковровского района провел деловую встречу с заместителем генерального директора АО «Транснефть –Верхняя Волга» А.И. Осташкиным. В ходе встречи руководители вели разговор о социальном партнерстве и благотворительности, оказываемой компанией Ковровскому району. В завершении делового мероприятия участники обменялись памятными сувенирами.

После посещения музея для ребят была организована экскурсионная программа на скоростном теплоходе на подводных крыльях «Валдай» по Оке и Волге, приуроченная к 800-летию Нижнего Новгорода. Великолепные виды водных просторов, открывающиеся с борта теплохода, никого не оставили равнодушным.

Так же в ходе экскурсионной программы ребята посетили музей железнодорожной техники «Паровозы России», который располагается под открытым небом. На территории музея можно увидеть 20 единиц отреставрированной техники разного производства и узнать об истории создания Горьковской железной дороги.

Преисполненные эмоциями, участники мероприятия вернулись в родной Ковровский район поздним вечером, небольшое путешествие в город Нижний Новгород оказалось крайне увлекательным и полезным.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 17.06.2021 15:41
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика