Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
11.06.2021 11:12

Интересная жизнь лагеря

Жизнь в летнем лагере «Солнышко» на базе Большевсегодической школы кипит, дни пролетают незаметно и очень интересно.

На день защиты детей был организован Флешмоб, проведены мероприятия на свежем воздухе: игры с мячами, конкурс рисунков на асфальте.

Лагерная смена посвящена краеведению, поэтому ребята много путешествуют с экскурсиями. Уже побывали в Историко-краеведческом музее с программой «Как жили на Руси», в детской библиотеке, где вспомнили сказки А.С. Пушкина, провели краеведческую конференцию «Крячковскому аэродрому 80 лет». Совершили обзорную экскурсию по городу Воинской Славы Коврову, посетили собачий питомник и музей МВД. В питомнике ребята познакомились со служебными собаками, которые умеют находить взрывчатые и наркотические вещества. Кинологи показали фрагмент тренировки, которая произвела сильное впечатление на детей. В музее МВД провели увлекательную экскурсию, рассказывающую об истории милиции города Коврова.

Интересные поездки совершили и в крестьянско-фермерское хозяйство, на агрофирму «Заречье». Работники провели экскурсию по предприятию, где показали процесс кормления и дойки животных. Затем детей пригласили в цех, приготовления молочной продукции, где ребята попробовали продукцию фермы.

Желаем дальнейших насыщенных, полезных дней в лагере.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика