Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
15.04.2013 10:27

СКАЧАТЬ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Администрация Ковровского района

 10.04.2013                                                                                                        № 365


Об утверждении Порядка предоставления субсидий
юридическим лицам на возмещение убытков
по содержанию муниципальных бань


В соответствии со ст.78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением администрации Ковровского района от 27.09.2012 № 959 «О долгосрочной районной целевой программе «Поддержка топливно-энергетического комплекса на 2013 - 2015 годы», в целях оказания поддержки предприятиям, оказывающим банные услуги населению

п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий юридическим лицам на возмещение убытков по содержанию муниципальных бань согласно приложению.

2. Заместителю главы, начальнику управления жизнеобеспечения, гражданской обороны, строительства и архитектуры администрации Ковровского района обеспечить контроль эффективности предоставления за счет средств районного бюджета субсидий юридическим лицам на возмещение убытков по содержанию муниципальных бань.

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

Глава Ковровского района                                                                                             А.В. Клюшенков



Приложение
к постановлению
Администрации Ковровского района
от 10.04.2013365

Порядок
предоставления субсидий юридическим лицам на
возмещение убытков по содержанию муниципальных бань

1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления субсидий из районного бюджета на возмещение убытков юридическим лицам, оказывающим населению района услуги бань по регулируемым тарифам (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), оказывающих услуги бань по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек, с использованием муниципального имущества, закрепленного за предприятием на праве хозяйственного ведения, безвозмездного пользования, аренды (далее- получатели субсидии)

3. Субсидии предоставляются управлением жизнеобеспечения, гражданской обороны, строительства и архитектуры администрации Ковровского района (далее – Управление), являющимся главным распорядителем средств районного бюджета, на основании сводной бюджетной росписи на очередной финансовый год, в пределах доведенных ему лимитов бюджетных обязательств.

4. Условиями предоставления субсидий являются:

4.1. отсутствие у получателей субсидий процедур реорганизации, ликвидации или несостоятельности (банкротства) в соответствии с законодательством Российской Федерации;

4.2. оказание банных услуг на территории района в соответствии с санитарными правилами устройства, оборудования и содержания бань, а также другими нормативными актами в области санитарно-эпидемиологического благополучия в сфере бытовых услуг;

4.3. наличие у получателя субсидии утвержденного постановлением администрации Ковровского района тарифа на услуги бань на 1 посещение.

5. Размер субсидии определяется как разница между экономически обоснованными расходами по оказанию услуг бань и доходами от реализации услуг бань населению, но не выше фактически сложившихся убытков.

6. Для определения и обоснования размера убытков получатели субсидии обязаны вести раздельный учет доходов и экономически обоснованных расходов по банным услугам, предоставляемым населению, и иным осуществляемым видам деятельности и предоставлять Управлению для проверки плановые и отчетные калькуляции по форме 6-б, утвержденные Постановлением Государственного комитета по строительной, архитектурной и жилищной политике № 9 от 23.02.1999г. «Об утверждении методики планирования, учета и калькулирования себестоимости услуг жилищно - коммунального хозяйства».

7. Для получения субсидии получатели субсидии заключают с Управлением договор на предоставление субсидии на возмещение убытков, в котором предусматриваются цели, сроки, условия предоставления субсидии, ответственность, а также порядок и сроки представления расчетов и отчетов по использованию субсидии.

8. В соответствии с заключенным договором получатели субсидии в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Управление заявку на предоставление субсидии и расчет размера убытков за отчетный период по форме согласно приложению №1 к настоящему Порядку.

9. Субсидия предоставляется на условиях безвозмездности и безвозвратности. Предоставляемая субсидия носит целевой характер и не может быть использована на другие цели.

10. Управление по мере поступления денежных средств из районного бюджета и проверки правильности предоставленных расчетов осуществляет перечисление субсидий на расчетные счета получателей субсидии.

11. Получатели субсидии в полном объеме несут ответственность за целевое и своевременное использование субсидии.

12. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляется Управлением в соответствии с действующим законодательством.

13. В случае нарушений условий предоставления субсидии денежные средства подлежат возврату на лицевой счет Управления. При отказе от возврата бюджетные средства взыскиваются в судебном порядке.

Приложение № 1   посмотреть (в формате PDF)

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика