Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
07.04.2021 10:10
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            31.03.2021                 103           
О запрете выхода на лед и обеспечении
безопасности людей на водных объектах
в весенний период 2021 года
на территории Ковровского района

В соответствии с Федеральными законами от 21 декабря 1994 года №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также в целях недопущения несчастных случаев на водных объектах расположенных на территории Ковровского района,

П о с т а н о в л я ю:

1. В период таяния льда, во избежание несчастных случаев запретить гражданам выходить на лед, запретить выезд на лед транспортных средств на водные объекты, расположенные на территории Ковровского района.

2. Обеспечить информирование населения о запрете выхода (выезда) на лед в период таяния и о правилах поведения на льду.

3. Рекомендовать главам администраций городского и сельских поселений:

3.1. В период таяния льда на водоемах запрещать выход и въезд граждан на лед, организовать совместные патрулирования водных объектов с привлечением сотрудников ГИМС МЧС - Ковров, полиции общественной безопасности и других общественных организаций с целью предупреждения несчастных случаев.

3.2. Выставить аншлаги с информацией о запрете въезда автотранспорта и выхода людей на лед водоемов в границах поселения в период таяния льда.

3.3. В ходе проведения профилактических мероприятий информировать население о правилах поведения на водоемах в весенний период.

4. Рекомендовать директорам общеобразовательных учреждений, руководителям детских и дошкольных учреждений, организаций и предприятий провести дополнительные инструктажи и занятия с детьми, работниками организаций и предприятий об опасности выхода на ледовые покрытия водоемов в период таяния льда.

5. МКУ «ГО и МТО» Ковровского района оказать необходимую методическую помощь главам администраций городского и сельских поселений, а также помощь при создании спасательных постов.

6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на директора МКУ «ГО и МТО» Ковровского района.

7. Настоящее постановление подлежит опубликованию в официальном информационном бюллетене «Вестник Ковровского района» и размещению на сайте администрации Ковровского района.

Глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов


Обновлено 07.04.2021 10:12
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика