Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
07.02.2013 07:07

СКАЧАТЬ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Администрация Ковровского района

 06.02.2013                                                                                                        № 103


О порядке предоставления молодой семье
дополнительной социальной выплаты при
рождении (усыновлении) ребёнка


В соответствии с п. 4.7 постановления Губернатора от 19.04.2011 № 330 «О мерах по реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» Федеральной целевой программы «Жилище на 2011-2015 годы» и в соответствии с постановлением администрации Ковровского района от 15.11.2012 № 1194 «О создании муниципального казённого учреждения «Центр развития сельского хозяйства, потребительского рынка и услуг» Ковровского района»,

п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить Порядок предоставления молодой семье - участнице подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы» дополнительной социальной выплаты за счёт средств местного бюджета при рождении (усыновлении) ребёнка для погашения части расходов, связанных с приобретением жилого помещения (прилагается).

2. Со дня вступления в силу настоящего постановления считать утратившим силу постановление администрации Ковровского района от 01.06.2011 № 497 «О порядке предоставления молодой семье дополнительной социальной выплаты при рождении (усыновлении) ребенка».

3. Опубликовать постановление в газете «Знамя труда» и на сайте администрации Ковровского района.

Глава Ковровского района                                                                                             А.В. Клюшенков


Приложение
к постановлению
Администрации Ковровского района
от 06.02.2013103

П О Р Я Д О К
предоставления молодой семье - участнице подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы» дополнительной социальной выплаты за счёт средств местного бюджета при рождении (усыновлении) ребёнка для погашения части расходов, связанных с приобретением жилого помещения

1. Предоставление дополнительной социальной выплаты молодой семье при рождении (усыновлении) одного ребёнка для погашения части расходов, связанных с приобретением жилого помещения (созданием объекта индивидуального жилищного строительства) производится в случае рождения (усыновления) ребёнка в период с момента выдачи свидетельства о предоставлении субсидии до момента его погашения банком.

2. Предоставление дополнительной социальной выплаты в размере 5 процентов за счёт средств местного бюджета расчётной (средней) стоимости жилья, исчисленной в соответствии с Положением, для погашения части расходов, связанных с приобретением жилого помещения (созданием объекта индивидуального жилищного строительства), осуществляется на каждого новорожденного (усыновленного) ребёнка.

3. Для получения дополнительной социальной выплаты молодая семья подает в муниципальное казённое учреждение «Центр развития сельского хозяйства, потребительского рынка и услуг» Ковровского района следующие документы:

- заявление на получение дополнительной субсидии в размере 5 процентов расчётной (средней) стоимости жилья, исчисленной в соответствии с Положением, для погашения части расходов, связанных с приобретением жилого помещения (созданием объекта индивидуального жилищного строительства) в произвольной форме;

- копию свидетельства о рождении ребёнка

4. Расчёт размера дополнительной социальной выплаты производится МКУ «Центр развития сельского хозяйства, потребительского рынка и услуг» Ковровского района в соответствии с настоящим Порядком.

5. Размер дополнительной социальной выплаты рассчитывается на дату выдачи свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома и остается неизменным в течение всего срока его действия.

6. МКУ «Центр развития сельского хозяйства, потребительского рынка и услуг» Ковровского района организует работу по проверке сведений, содержащихся в документах, указанных в пункте 3 раздела Порядка, и в 5-дневный срок с момента представления этих документов готовит постановление администрации Ковровского района о предоставлении дополнительной социальной выплаты молодой семье, либо мотивированное заключение об отказе в предоставлении субсидии.

7. На основании выданного постановления администрации Ковровского района молодая семья открывает лицевой счёт в банке. Срок предоставления постановления в банк составляет не более одного месяца с даты его выдачи.

8. Порядок выплаты социальной выплаты определяется договором, заключенным администрацией Ковровского района с банком.

Обновлено 07.02.2013 07:09
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика