Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта

Секция "Фигурное катание"


Ребенок подрос и все чаще и чаще в голову приходит мысль: «В какое русло направить его неуемную энергию?» Может, отдать в спортивную секцию?
Но их великое множество... Что же выбрать? Если вы мечтаете видеть своего ребенка стройным, ловким, раскованным, умеющим чувствовать музыку, то имеет смысл обратить внимание на секцию фигурного катания. Возможно, это именно то, что нужно вашему непоседе.
Выбор за вами, решайте, а мы проследим этот путь по шагам.

Шаг первый - было бы желание.

Прежде всего, нужно определиться, хочет ли ваш ребенок заниматься фигурным катанием. Часто бывает, что родители, не реализовав собственные возможности в детстве, изо всех сил стараются навязать свои мечты дочери или сыну. Хотела мама в свое время заниматься фигурным катанием и выступать, как Ирина Роднина, — не получилось. И вот теперь она уже свою дочку пытается приобщить к фигурному катанию, чтобы хоть за нее порадоваться. Но неплохо бы сначала спросить девочку: хочет ли она кататься? Возможно, ей по душе что-то другое. Психологи утверждают: приносят пользу только те занятия, которые действительно нравятся. Если вы будете заставлять ребенка тренироваться из-под палки, то вряд ли следует ждать отличных результатов, а тем более большой любви к этому занятию.

В общем, самое главное – это желание самого малыша. Если он не проявляет интереса к данному виду спорта, поищите что-нибудь еще. А уж если ему хочется и он замучил вас просьбами быстрее купить коньки, смело делайте следующий шаг.

Шаг второй - не навреди.

Желание – это необходимое, но не единственное условие. Перед тем как записаться в секцию, нужно обязательно посетить двух врачей. Первый врач - педиатр. Он должен дать справку об общем состоянии здоровья ребенка, о том, что в данный момент ваше чадо может заниматься в секции фигурного катания. Ортопед же, как правило, дает рекомендации относительно имеющихся или отсутствующих противопоказаний к занятию именно этим видом спорта. Особое внимание при осмотре врач уделяет состоянию позвоночника. Поэтому будьте предельно внимательны к рекомендациям доктора. Если никаких противопоказаний нет, приступайте к следующему пункту.

Шаг третий - что, где, когда?

Расписание занятий:
Первая группа
вторник, четверг с 16-15 до 17-30
суббота с 11-15 до 12-30

Вторая группа
вторник, четверг с 17-30 до 18-30
суббота с 12-30 до 13-30

Третья группа
вторник, четверг с 18-30 до 19-30
суббота с 13-30 до 14-30

 Тренеры: 

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика