Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
15.01.2020 17:01

Реконструкция боя

18 января на полигоне Сергейцево Ковровского района прошло зрелищное мероприятие – военно-историческая реконструкция боя 1942 года. Реконструкция посвящена 78-й годовщине формирования Ковровской дивизии.

С 12 часов на территории полигона началась интерактивная часть. Гостям патриотического праздника, которых было более 1500 тысяч, показали современное стрелковое оружие и военную технику. Каждый желающий смог подержать в руках оружие различного вида и времени, сфотографироваться в кабине военной техники или залезть на танки, а после присесть у костра и поесть солдатской каши в полевой кухне под звуки баяна.

В 13 часов, под звуки военных маршей и голос дикторов, началась самая зрелищная часть праздника - военно-историческая реконструкция. На импровизированных трибунах – КАМАЗах, не смолкали восторженные возгласы детей и взрослых. Взрывы, пулемётные очереди, танки, рукопашные бои, раненные, погибшие… Настоящее взятие передовой, которое поражало до глубины души. Вся реконструкция сопровождалась голосом диктора, который рассказывал гостям факты и события времён Великой Отечественной войны, а также комментировал происходящее на полигоне.

Уезжая с мероприятия, каждый оставил в своём сердце частичку той войны и Великой Победы в преддверии 75-летия подвига наших предков и мирного неба над головой!



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 20.01.2020 12:25
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика