Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
05.04.2019 17:09
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
05.04.2019 185
О внесении изменений в Порядок
комплектования муниципальных дошкольных
образовательных учреждений и дошкольных
групп в образовательных учреждениях
различных типов и видов системы
образования Ковровского района

 

В целях приведения Порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп в образовательных учреждениях различных типов и видов системы образования Ковровского района, утвержденного постановлением администрации Ковровского района от 16.12.2016 № 880 «О внесении изменений в постановление главы Ковровского района от 15.10.2013 № 992 «О порядке комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп в образовательных учреждениях различных типов и видов системы образования Ковровского района», в соответствии с приказами Министерства просвещения Российской Федерации от 21.01.2019 № 30 «О внесении изменений в порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Министерством образования и науки Российской Федерации от 08.04.2014г. № 293» и от 21.01.2019 № 33 «О внесении изменений в порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующего уровня и направленности, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.12.2015г. № 1527»

П о с т а н о в л я ю:

1. Внести в Порядок комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп в образовательных учреждениях различных типов и видов системы образования Ковровского района (далее – Порядок) следующие изменения и дополнения:
1.1. В пункте 5.11 абзац второй дополнить подпунктом «е» следующего содержания:
«е) о выборе языка образования, родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка.".
1.2. Абзац первый пункта 5.21 изложить в следующей редакции:
"Руководитель образовательной организации издает распорядительный акт о зачислении ребенка в образовательную организацию (далее - распорядительный акт) в течение трех рабочих дней после заключения договора. Распорядительный акт в трехдневный срок после издания размещается на информационном стенде образовательной организации. На официальном сайте образовательной организации в сети Интернет размещаются реквизиты распорядительного акта, наименование возрастной группы, число детей, зачисленных в указанную возрастную группу.".
1.3. Дополнить Порядок разделом: «7. Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующего уровня и направленности» согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
1.4. Приложение № 2 к Порядку изложить согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
1.5. Приложение № 4 к Порядку изложить согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.
1.6. Приложение № 9 к Порядку изложить согласно приложению № 4 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления образования.



Глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов



Приложения    посмотреть (в формате PDF)

Обновлено 05.04.2019 17:10
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика