Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
24.12.2018 12:23
СКАЧАТЬ
Российская Федерация
Совет народных депутатов Ковровского района
Владимирской области
Р Е Ш Е Н И Е
            20.12.2018                 45           
О внесении изменений в
Правила землепользования и
застройки Новосельского
сельского поселения
Ковровского района Владимирской области


В целях реализации положений Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Совет народных депутатов Ковровского района

Р Е Ш И Л:

1. В связи с корректировкой зонирования существующей территории с. Крутово, внести изменения в Правила землепользования и застройки Новосельского сельского поселения Ковровского района Владимирской области, утвержденные решением Совета народных депутатов Новосельского сельского поселения от 22.12.2009 №11/23, с учетом изменений, утвержденных решением Совета народных депутатов Ковровского района от 21.12.2017 г. №55, изложив карту (схему) градостроительного зонирования Новосельского сельского поселения в части д. Крутово в новой редакции (прилагается).

2. В связи с корректировкой зонирования существующей территории п. Новый, внести изменения в Правила землепользования и застройки Новосельского сельского поселения Ковровского района Владимирской области, утвержденные решением Совета народных депутатов Новосельского сельского поселения от 22.12.2009 №11/23, с учетом изменений, утвержденных решением Совета народных депутатов Ковровского района от 21.12.2017 г. №55, изложив карту (схему) градостроительного зонирования Новосельского сельского поселения в части п. Новый в новой редакции (прилагается).

3. В связи с корректировкой зонирования существующей территории Новосельского сельского поселения, расположенной восточнее п. Мелехово, внести изменения в Правила землепользования и застройки Новосельского сельского поселения Ковровского района Владимирской области, утвержденные решением Совета народных депутатов Новосельского сельского поселения от 22.12.2009 №11/23, с учетом изменений, утвержденных решением Совета народных депутатов Ковровского района от 21.12.2017 г.№55, изложив карту (схему) градостроительного зонирования Новосельского сельского поселения в части территории, расположенной восточнее п. Мелехово, в новой редакции (прилагается).

4. В связи с корректировкой зонирования существующей территории д. Княгинино, внести изменения в Правила землепользования и застройки Новосельского сельского поселения Ковровского района Владимирской области, утвержденные решением Совета народных депутатов Новосельского сельского поселения от 22.12.2009 №11/23, с учетом изменений, утвержденных решением Совета народных депутатов Ковровского района от 21.12.2017 г. №55, изложив карту (схему) градостроительного зонирования Новосельского сельского поселения в части д. Княгинино в новой редакции (прилагается).

5. Внести изменения в статью 35 главы 2.2 части II Правил землепользования и застройки Новосельского сельского поселения Ковровского района Владимирской области, утвержденных решением Совета народных депутатов Новосельского сельского поселения от 22.12.2009 №11/23, с учетом изменений, утвержденных решением Совета народных депутатов Ковровского района от 21.12.2017 г. №55:

- раздел «ОИ2 - зона общественного использования объектов капитального строительства» «Условно разрешенные виды использования территориальной зоны ОИ2» дополнить строками 7 и 8 следующего содержания:

7 Питомники 1.17 - Выращивание и реализация подроста деревьев и кустарников, используемых в сельском хозяйстве, а также иных сельскохозяйственных культур для получения рассады и семян; размещение сооружений, необходимых для указанных видов сельскохозяйственного производства.
8 Пищевая промышленность 6.4 - Размещение объектов пищевой промышленности, по переработке сельскохозяйственной продукции способом, приводящим к их переработке в иную продукцию (консервирование, копчение, хлебопечение), в том числе для производства напитков, алкогольных напитков и табачных изделий

- разделы «Ж2- зона малоэтажной многоквартирной жилой застройки», «ОИ2 - зона общественного использования объектов капитального строительства», «Р1 - зона отдыха (рекреации)» «Основные виды разрешенного использования» дополнить строкой следующего содержания:

№п/п Гидротехнические сооружения 11.3 - Размещение гидротехнических сооружений, необходимых для эксплуатации водохранилищ (плотин, водосбросов, водозаборных, водовыпускных и других гидротехнических сооружений, судопропускных сооружений, рыбозащитных и рыбопропускных сооружений, берегозащитных сооружений).

- разделы «Ж1- зона для индивидуального жилищного строительства», «Ж2- зона малоэтажной многоквартирной жилой застройки» подраздел «Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства» абзац «Минимальные и максимальные размеры земельных участков составляют» дополнить фразой:

«- для строительства индивидуальных гаражей 18 кв.м. – 50 кв.м.».

- раздел «Ж3 – зона среднеэтажной/многоэтажной жилой застройки» таблицу «Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства в границах территориальной зоны Ж3» дополнить строками следующего содержания:

№ п/п Наименование показателя Показатель
7 Площадь земельного участка для строительства индивидуальных гаражей:
- минимальная 18 кв.м
- максимальная 50 кв.м

- раздел «Ж1- зона для индивидуального жилищного строительства» подраздел «Требования к ограждениям земельных участков» пункт « - со стороны улиц рекомендуются разреженные и сетчатые заборы» заменить фразой «- со стороны улиц рекомендуются решетчато-глухие или глухие заборы высотой не более 2,0 м».

- раздел «Ж2- зона малоэтажной многоквартирной жилой застройки» подраздел, касающийся территории, в границах которой расположен микрорайон «Доброград», дополнить пунктом 17 следующего содержания:

17. «Применение свайных фундаментов при строительстве объектов капитального строительства на территории Доброграда.

17.1. В случае использования в проектном решении на строительство объекта капитального строительства свайных фундаментов, их проектирование должно осуществляться на основе и с учетом условий существующей застройки и влияния на нее нового строительства.

17.2. Свайные фундаменты следует проектировать на основе результатов инженерных изысканий, выполненных в соответствии с требованиями СП 47.13330 «Инженерные изыскания для строительства. Основные положения. Актуализированная редакция СНиП 11-02-96»; СП 11-104 «Инженерно-геодезические изыскания для строительства» и раздела 5 СП 24.13330.2011 «Свайные фундаменты. Актуализированная редакция СНиП 2.02.03-85».

17.3. Выполненные инженерные изыскания должны обеспечить не только изучение инженерно-геологических условий нового строительства, но и получение необходимых данных для проверки влияния устройства свайных фундаментов на существующие сооружения и окружающую среду, а также для проектирования, в случае необходимости усиления оснований и фундаментов существующих сооружений.

17.4. Проектирование свайных фундаментов без соответствующих достаточных данных не допускается.

17.5. Проектная документация на объект капитального строительства с применением свайных фундаментов должна содержать специальные разделы:

17.5.1. Воздействие устройства свайных фундаментов на существующие здания и окружающую среду;

17.5.2. Мероприятия по усилению фундаментов существующих сооружений, либо по предотвращению воздействия на существующие сооружения и окружающую среду.

17.6. При проектировании объектов на территории Доброграда должны приниматься такие решения, при которых максимально используется несущая способность грунта.

17.7. Свайные фундаменты, проектируемые для применения на территории Доброграда, должны проверяться на безопасность по условиям воздействия на конструкции близлежащих зданий и сооружений, а также на безопасность по условию смещения грунта вокруг погружаемых свай.

17.8. На территории Доброграда не допускается применение забивных свай при строительстве и реконструкции зданий и сооружений. В случае необходимости применения свайных фундаментов, они могут быть заменены на буровые либо вдавливаемые сваи, погружаемые специальными сваевдавливающими установками.

17.9. В случае, если при проведении застройщиком строительных работ по устройству свайных фундаментов без выполнения необходимых инженерно-геологических изысканий, разработки необходимых разделов проектной документации, отклонения от проектного решения, в результате воздействия на существующие здания от строительного процесса по устройству свай у существующих зданий появляются строительные дефекты, оплата ремонтно-восстановительных работ, а в случае необходимости – работ по реконструкции зданий, осуществляется за счет средств застройщика, в результате проведения работ которым возникли дефекты на существующих зданиях».

6. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в официальном информационном бюллетене «Вестник Ковровского района» и на официальном сайте администрации Ковровского района.

Глава Ковровского района Ю.С.Назаров


Обновлено 24.12.2018 13:58
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика