Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
11.01.2012 11:39

СКАЧАТЬ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Администрация Ковровского района

  30.12.2011                                                                                                        № 1225


Об организационно-техническом
обеспечении выборов Президента
Российской Федерации
04 марта 2012 года


В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 10.01.2003 № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации», в целях обеспечения конституционных прав и свобод граждан, повышения их правовой культуры, оказания содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 04 марта 2012 года,

п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить мероприятия по организационно-техническому обеспечению выборов Президента Российской Федерации (приложение N 1).

2. Обеспечить необходимые нормативные технологические условия для бесперебойного функционирования Государственной автоматизированной информационной системы "Выборы".

3. Рекомендовать главам муниципальных образований:

3.1. Провести мероприятия по организационно-техническому обеспечению выборов Президента Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 10.01.2003 № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» и Календарным планом мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации, утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссией от 26.11.2011 № 62/542-6.

3.2. Предоставить соответствующим избирательным комиссиям на безвозмездной основе помещения для работы, голосования, хранения избирательной документации, транспортные средства, средства связи и техническое оборудование.

3.3. Администрациям поселений представлять в соответствующие избирательные комиссии сведения об избирателях для формирования и ведения регистра избирателей.

3.4. Выделить специально оборудованные места для размещения предвыборных печатных агитационных материалов, а также обеспечить публикацию информации, связанной с образованием избирательных участков и формированием избирательных комиссий.

4. Управлениям здравоохранения, охраны труда и социального партнерства (В.И. ЯГНЮК), образования (С.А. АРЛАШИНА), жизнеобеспечения, гражданской обороны, строительства и архитектуры (С.Б. СУТЯГИН), культуры, молодежной политики и туризма (Н.А. ГРАЧЕВА), отделу сельского хозяйства, потребительского рынка и услуг (С.В. АЛДУШИНА)), информационно-компьютерному отделу (О.В. БАЛАЕВА) администрации района, ГБУСО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Ковровского района» (О.А. БУРОВА)* разработать планы по участию в организационно-техническом обеспечении избирательной кампании и представить их в управление организационной и кадровой работы администрации района не позднее 20 января 2012 года.

5. Управлению организационной и кадровой работы администрации района организовать взаимодействие с территориальными органами федеральной государственной власти по участию в организационно-техническом обеспечении избирательной кампании, обеспечению охраны общественного порядка и оказания консультативной помощи органам местного самоуправления района в организационно-техническом обеспечении выборов.

6. Рекомендовать руководителям межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Ковровский» (Г.В. МОИСЕЕВ), ОАО «ЦентрТелеком» в г. Коврове (К.Д. САТТАРОВ) разработать планы по участию в организационно-техническом обеспечении избирательной кампании и представить их в администрацию района не позднее 20.01.2012 года.

7. Рекомендовать межмуниципальному отделу Министерства внутренних дел России «Ковровский» (Г.В. МОИСЕЕВ):

- обеспечить на безвозмездной основе охрану общественного порядка в период проведения избирательной кампании, в том числе охрану помещений избирательных комиссий, помещений для голосования, сопровождение и охрану транспортных средств, перевозящих избирательные документы;

- принимать в установленном порядке меры по пресечению нарушений законодательства и в первую очередь противоправной агитационной деятельности, а также незамедлительно информировать соответствующие избирательные комиссии о выявленных фактах противоправной агитационной деятельности и принятых мерах в соответствии с действующим законодательством.

8. Рекомендовать Ковровскому ОГПН (Н.И. РАВКОВ) обеспечить дежурство сотрудников на избирательных участках в день голосования 04.03.2012.

9. Создать рабочую группу администрации района (приложение № 2), возложив на неё вопросы координации деятельности в организационно-техническом обеспечении выборов Президента Российской Федерации 04 марта 2012 года. Рекомендовать руководителям исполнительных органов местного самоуправления муниципальных образований района образовать аналогичные рабочие группы.

10. Рекомендовать руководителям государственных и муниципальных предприятий, учреждений, организаций, расположенных на территории района, обеспечить в своих коллективах проведение мероприятий по подготовке к выборам, создать необходимые условия для работы членов избирательных комиссий, предоставлять на период подготовки и проведения выборов соответствующим избирательным комиссиям помещения, транспорт, средства связи, техническое оборудование в соответствии с действующим законодательством.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Глава Ковровского района                                                                                            А.В. Клюшенков



Приложение    посмотреть (в формате PDF)

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика