Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
08.11.2018 11:40

Усадьба Танеевых

Расположенная в живописном месте Ковровского района усадьба Танеевых открывает новый мир, где стираются границы времени, восстанавливается утраченная связь с прошлым. Здесь словно попадаешь в сказку — разом оживает романтика «дворянских гнезд», а каждый посетитель ощущает себя представителем высшего сословия.

Маринино известно с XVII столетия и на протяжении трех веков принадлежало известному на всю Россию и весь мир роду Танеевых. До наших дней в Маринино сохранились деревянный одноэтажный барский дом XVIII века, липовые аллеи усадебного парка, пруды, Покровская церковь.

Усадьба Танеевых сегодня – музейно-досуговый комплекс (мультиформатное учреждение культуры) с классическими экспозициями в старинном господском доме и разнообразной интерактивной средой на территории вновь построенного «музыкального павильона».

В усадебном доме дворян Танеевых можно познакомиться с историей основания дворянской усадьбы и музейными экспозициями. В разные периоды российской истории представители владимирского дворянского рода Танеевых проявили себя и как талантливые государственные деятели, и как выдающиеся музыканты, и как видные деятели дворянского самоуправления. А имя великого композитора Сергея Ивановича Танеева хорошо известно не только в России, но и за рубежом. Выпускник, а потом директор Московской консерватории, любимый ученик Чайковского, учитель Рахманинова, Скрябина, глава московской композиторской школы, он внес огромный вклад в сокровищницу русской музыкальной культуры. Но мало кто знает, что его корни - на Ковровской земле.

Для туристов всех возрастов в усадьбе проводятся музыкальные вечера самых разных жанров и направлений. Уникальная интерактивная программа «Мир забытой музыки» дает возможность услышать живое звучание старинных гуслей, колесной лиры, клавесина. Эксклюзивная программа «Один день в дворянской усадьбе» для истинных ценителей прекрасного позволит насладиться профессиональным исполнением классической музыки.

В рамках мероприятий по развитию делового и событийного туризма на базе «Усадьбы Танеевых» реализуется около 30 различных программ:

- массовые фольклорные и семейные праздники: Новогодние, Рождественские Масленичные, Пасхальные, Троицкие и др.;

- интерактивные программы для школьников: выпускные вечера, «Посвящение в первоклассники», «Капустные вечерки», «Новогодние гуляния», «Масленичные и Пасхальные посиделки» и др.;

- индивидуальные семейные программы «Приемная Дедушки Мороза»- серия занимательных испытаний для детей и взрослых перед встречей с главным зимним волшебником, Почта Дедушки Мороза.

Некоторые из предлагаемых программ - уникальны:

- программа «Рождественский вертепный театр», «Кукольный театр Петрушки» с использованием райка и участием балаганного Деда, «театр глиняной игрушки»;

- отдых для взрослых, детей и молодежи - активный и творческий тимбилдинг по развитию лидерских качеств и формированию командного духа в игровой обстановке, большие гонки, комбинированные эстафеты, интеллектуальные игры на свежем воздухе и многое другое;

- «Посвящение в искусство» - театрализованная, познавательно - игровая программа посвящения в творчество учащихся школ искусств;

- фестиваль народных игр, забав и национальных видов спорта «Игры в прошлое» (серсо, крокет, городки, бирюльки, настоящие русские качели, «гигантские шаги», «Закидуха», катание на лодке и т. д.);

- джем-сэйшн музыкантов и энтузиастов;

- квест «Тайна усадьбы Танеевых»;

- уроки верховой езды, индивидуальные конные прогулки.

Усадьба Танеевых является уникальным местом проведения бракосочетаний и прогулок новобрачных. В самый радостный и незабываемый день старинные парковые аллеи, уединенная беседка, «качели желаний», «мост новобрачных», «солнечные часы» - станут оригинальным фоном для видео- и фотосъемки.

Мы расширяем возможности для комфортного пребывания туристов, особенно людей с ограниченными возможностями и предлагаем к их услугам:

• универсальный зал - трансформер на 90-100 мест с мини-сценой для различных камерных или массовых мероприятий;

• специально оборудованное помещение для разогрева пищи;

• пандус, благоустроенные туалеты, в том числе для инвалидов-колясочников.

В заключение каждой программы гостей ожидает незабываемое чаепитие в уютной обстановке «музыкального павильона» или в тени беседки в теплое время года за чашкой чая танеевских сортов с вкуснейшими пирогами под благостное пение птиц.

Всю информацию можно получить по телефонам:

8(49232)2-20-73; 8-980-751-3550.

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

http://taneevy.ru

Проезд: Ковровский район, в д. Сенинские Дворики (федеральная трасса М7) поворот на поселок Красный Октябрь, село Маринино.

Обновлено 26.03.2020 15:20
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика