Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта

Об итогах развития потребительского рынка Ковровского района за 2017 год

По состоянию на 01.01.2018 г. в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания Ковровского района осуществляют деятельность 210 объектов потребительского рынка. Оборот розничной торговли в 2017 году составил 1786,8 млн. рублей, что в товарной массе на 3% меньше 2016 года, оборот общественного питания увеличился на 32,3% к аналогичному периоду прошлого года.

На территории района пущены в эксплуатацию магазин мясной продукции ИП Воронов К.С. в п. Mелехово, магазин продовольственных товаров ИП Соколова Е.В в д. Сергейцево, киоск продовольственных товаров ИП Серегин М.А. в д. Авдотьино.

Основную роль в обеспечении населения продуктами питания продолжают играть предприятия потребительской кооперации. Товарооборот потребительских обществ за 2017 год составил 393 млн. рублей, что на 3 % больше уровня прошлого года. Объем инвестиций предприятиями потребкооперации в строительно-монтажные работы, в приобретение хлебопекарного оборудования (Всегодическое СельПо около 1 млн. рублей), в материально-техническое обеспечение (приобретение автолавки РайПО 7,0 млн.р.) составил 10 млн. рублей.

Большая работа торговыми предприятиями проведена по приобретению и модернизации контрольно-кассовых аппаратов, применению контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием электронных средств платежа.

Обновлено 24.10.2018 09:20
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика